test adv
,

Российский Volkswagen Touareg научили парковаться со смартфона: это стоит 100 тысяч рублей

Теперь владельцы дорогих комплектаций кроссовера смогут сделать его ещё более умным, оборудовав новой функцией

В ноябре прошлого года кроссовер Volkswagen Touareg, который продаётся на зарубежном рынке, официально получил функцию дистанционной парковки. К счастью, теперь аналогичная система появилась и на автомобиле, который продаётся в России — пользователь может припарковать своё авто или выехать из парковочного места при помощи приложения на своём смартфоне. Это достаточно приятная и удобная функция, особенно если часто приходится парковаться в довольно узком пространстве, выехать из которого, не повредив соседние автомобили, трудно. Впрочем, установить данную функцию можно далеко не на каждую модель «Туарега».

Производитель заявил, что функция дистанционной парковки сходит в дополнительный пакет опций «Парковка плюс», стоимость которой составляет на текущий момент 96 тысяч рублей. Более того, есть ещё одно не очень приятное ограничение — приобрести дополнительную опцию можно только для Volkswagen Touareg в исполнении Exclusive. Это самая дорогая версия данного кроссовера, которая оборудована ассистентом Park Assist Plus, двенадцатью датчиками слежения, четырьмя камерами на 360 градусов и специальной системой кругового обзора. Такой «Туарег» стоит от 5 447 000 рублей, плюс нужно будет заплатить ещё и за новую функцию.

Взамен владелец автомобиля получает, фактически, машинку на радиоуправлении — для парковки можно выйти из авто, взять в руки смартфон, запустить приложение VW Remote Park Assist Plus и наблюдать за тем, как транспортное средство само встаёт на парковку или покидает её. Важно отметить, что для парковки нужно достать ключ из замка зажигания и покинуть авто, тогда как для выезда с парковочного места можно завести мотор кроссовера прямо из приложения. Информации о том, будет ли данная функция установлена на другие автомобили бренда, пока что нет.


Последнее изменение:
 
kerikrus
kerikrus, 5 июля 2021, 21:48   #   (...)
Ждем умельцев с 4пда))
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием