adblock check

Microsoft принудительно обновляет пользователей до свежей Windows 10, пропустить апдейт нельзя

Поддержка Windows 10 версии 2004 скоро будет прекращена. Принудительное обновление — стандартная практика для Microsoft

Обновление Windows 10 May 2021 Update, также известное по индексу 21H1, существует уже два месяца — Microsoft назвала его стабильным (безопасным) и, начиная с конца июня, переходит к принудительному обновлению пользователей устаревшей версии Windows 10 до версии 21H1. Об этом сообщило издание Windows Latest.

Принудительное обновление до Windows 10 версии 21H1 коснётся людей, которые до сих пор используют сборку под номером 2004, представленную в мае 2020 года. Причина заключается в том, что в ближайшем будущем поддержка этой версии системы прекратится (в декабре 2021-го) — это стандартная практика для Microsoft, компания начинает рассылать принудительные обновления для пользователей устаревающих версий Windows 10 за полгода до прекращения их поддержки.

Windows 10 версии 21H1 основана на обновлении 20H2, поэтому апдейт будет быстрым и простым — вероятно, многие пользователи даже не заметят его. Также ранее Microsoft сделала обновление 21H1 полностью доступным для всех пользователей — его можно установить и вручную, проверив наличие в настройках Windows.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
wdpt 2 года
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРЕУСТОНАВЛИВАТЬ ШINDOWS
kerikrus 2 года
А что делать если данное обновление у меня просто не устанавливается? Всегда на половине выскакивает надпись «не удалось завершить обновление, откат изменений»
DEN_GAMER 2 года
Радоваться
Bobs 2 года
переустановить начисто
kerikrus 2 года
2 раз за 2 месяца, винда такая винда…