adblock check

Microsoft работает над закрытой версией системы Windows 11 SE для особых случаев

В просочившейся сборке упоминается редакция операционной системы с кодовым названием «CloudEditionL»

Более 20 лет назад Microsoft использовала приставку «SE» во втором редакции Windows 98, и, похоже, компания готова вернуть такое название для Windows 11. В просочившейся сборке есть упоминания про Windows 11 SE, которое имеет кодовое название «CloudEditionL» и является закрытой версией операционной системы, предназначенной для определённых сценариев использования.

Новая версия системы может быть следующей попыткой Microsoft продолжить разработку отменённой Windows 10X, но пока рано строить предположения. В отличие от редакции Windows 11 SE, которая есть в сборке как Cloud SKU, в текущей версии для этого конкретного SKU нет политики продукта или определённого пути обновления. В результате пока сложно определить маркетинговое название SKU CloudEditionL.

Microsoft работает над закрытой версией системы Windows 11 SE для особых случаев

Что касается стандартной редакции Windows 11 SE, то она имеет тот же интерфейс, что и Windows 11 в редакциях Home, Pro, Enterprise и Education. Но, похоже, это более ограниченная и упрощённая версия системы для устройств с низким энергопотреблением, либо же это система для корпоративных клиентов.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...