test adv
,

Новые детали Battlefield 2042: природные катаклизмы, 4 класса и никаких платных карт

Сегодня, 15 июня, Оскар Габриэльсон (генеральный менеджер студии DICE) и Даниэль Берлин (ведущий дизайнер DICE) в ходе часовой трансляции на Twitch поведали о подробностях геймплея Battlefield 2042. Для начала разработчики отметили, что DICE в течение нескольких лет работала над созданием умных ботов, которых можно было бы добавить в мультиплеерный режим. И в новой части шутера этих ботов впервые продемонстрируют — они, теоретически, помогут новичкам опробовать механики и изучить карты с большим уровнем комфорта, плюс в режиме на 128 игроков боты будут заменять реальных геймеров, которые вдруг отключились. Эта же функция позволит заполнять лобби быстрее.

Также авторы проекта рассказали, что изначально идея природных катаклизмов, влияющих на геймплей, казалась слишком амбициозной, но уже первый прототип зарекомендовал себя очень достойно. По этой причине песчаная буря, например, которая каждый раз будет вести себя иначе, является важным элементом на поле боя. Кроме того, сами геймеры могут влиять на ход сражения, используя множество интерактивных объектов. К примеру, если враги давят огневой мощью техники, можно будет поднять мосты, чтобы ограничить область их передвижения. Таких элементов на картах будет очень много и они действительно влияют на геймплей.

Новые детали Battlefield 2042: природные катаклизмы, 4 класса и никаких платных карт

Ещё разработчики отметили, что привычных классов в Battlefield 2042 не будет — каждый игрок на любой из ролей может использовать любые виды оружия без ограничений. Но у каждого специалиста будет уникальная способность, которая позволяет получить определённое преимущество в бою. И, соответственно, в сквадах роли будут комбинироваться для большей эффективности. На релизе специалистов будет четыре — штурмовик, разведчик, инженер и солдат поддержки. Ещё четыре новых специалиста разработчики добавят в течение года после релиза, никакой информации об их предназначении пока что нет. Зато сотрудники DICE отметили, что в боевом пропуске за деньги будут давать лишь косметические элементы, тогда как все новые карты будут доступны бесплатно.

Новые детали Battlefield 2042: природные катаклизмы, 4 класса и никаких платных карт

Больше информации о мультиплеере, режимах и оружии Battlefield 2042 в DICE пообещали рассказать уже 22 июля на EA Play.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием