adblock check

Опрос ВКонтакте показал, какие предметы школьники считают самыми бесполезными

Многие школьники не отказываются от дополнительного образования в период каникул, используя это время для прокачки своих знаний

Социальная сеть «ВКонтакте» решила узнать, какие предметы школьники считают бесполезными, а какие — наиболее востребованными и будут изучать их даже на летних каникулах. Чтобы это выяснить, соцсеть провела опрос среди своих пользователей.

В опросе приняли участие более 800 пользователей «ВКонтакте» в возрасте от 14 до 18 лет. Респондентам предложили выбрать самые бесполезные на их взгляд предметы из школьной программы, а также рассказать, какие предметы они планируют подтянуть летом и сколько времени собираются потратить на дополнительные занятия.

Опрос ВКонтакте показал, какие предметы школьники считают самыми бесполезными

Самыми бесполезными школьными предметами участники опроса назвали музыку, историю религии и рисование. Каждый десятый респондент проголосовал за физическую культуру. А примерно треть школьников считают, что все знания из школьной программы могут им пригодиться в дальнейшем.

Опрос ВКонтакте показал, какие предметы школьники считают самыми бесполезными

Если говорить о дополнительных занятиях по школьной программе в летний период, то пятая часть респондентов планирует посвящать учёбе 1-2 часа в неделю. 18% опрошенных выделят для этих целей 3-4 часа в неделю и только 7% школьников заявили, что собираются заниматься по 5-6 часов в неделю. Большая часть школьников, настроенных на учёбу, это девушки.

Опрос ВКонтакте показал, какие предметы школьники считают самыми бесполезными

Рейтинг наиболее востребованных предметов для дополнительных занятий на каникулах возглавляют иностранные языки. За ними следуют математика и русский язык. А наименьший интерес российские школьники проявили к географии.

Alina94 Alina94
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
REG_horse 2 года
Всегда считал религиоведенье и самопознание бесполезными предметами
artazol 2 года
любителя фурри забыли спросить
Duh_VINNI44 2 года
Какую музыку их заставляют слушать, что она на первом месте и хуже попов. Поп-музыка лол?
TiSaKoRg 2 года
За рисование обидно. Я учил хорошо, теперь в Фотошопе освоился и хорошая профессия была бы для школьников.
просто для этого надо иметь некоторый талант, как и для музыки, поэтому тем, у кого его нет, кажется, что предмет бессмысленный
askazanov 2 года
Религия нафиг ненужна, а вот конституцию бы изучать и законы самые необходимые — вот что нужно!
MiTOP 2 года
Школьников контакта опросили? А чё у нас есть вторая версия ВК в которой школота не ноет что школа отстой? И 3 самых халявных предмета становятся бесполезными?