adblock check

Новый Volkswagen Golf уже в России: цена стартует от 2,5 млн рублей

Производитель всё же привёз в Россию восьмое поколение популярного во всём мире хетчбэка. Предзаказы уже доступны

Сегодня, 28 апреля, представители компании Volkswagen начали принимать официальные заказы на автомобили Golf восьмого поколения. Правда, стоит уточнить, что на российском рынке новинка будет представлена лишь в двух вариантах исполнения и с двумя моторами, а базовая версия, которая называется Exclusive, стартует с ценника в 2 558 000 рублей. В данном случае потенциальный покупатель получает бензиновый мотор мощностью 150 лошадиных сил, который работает в связке с восьмидиапазонной коробкой автомат. Также Exclusive-комплектация подразумевает 17-дюймовые легкосплавные диски, тонировку задних стёкол и матричные фары с технологией IQ.Light.

Новый Volkswagen Golf уже в России: цена стартует от 2,5 млн рублей

Естественно, салон тоже выглядит достаточно привлекательно — приборная панель, конечно же, цифровая, порадует владельца диагональю в 10 дюймов, а мультимедийная система обзавелась дисплеем на 8,25 дюйма. Ещё есть беспроводная зарядка, USB Type-C-разъём и даже розетка на 12 вольт в багажном отделении. Вторая комплектация называется GTI, она может похвастаться более мощным двухлитровым турбированным мотором, который развивает уже 245 «лошадей». По словам производителя, от нуля до сотни данная модель разгоняется всего за 6,2 секунды — это весьма неплохой показатель для данного сегмента, а максимальная скорость вовсе составляет 250 км/час.

Новый Volkswagen Golf уже в России: цена стартует от 2,5 млн рублей

Также «гоночная» версия Golf получила более стильное рулевое колесо, кузов украсили характерным обвесом и другими дисками, да и стоимость данного автомобиля немного выше — цена начинается от 3 090 000 рублей. С другой стороны, обе комплектации переднеприводные, у них единая цветовая палитра (за исключением жёлтого «Lime» — он доступен только для комплектации Exclusive) и широкий набор опций. И, что самое приятное, компания Volkswagen предоставляет гарантию сроком три года или 100 тысяч километров на оба автомобиля.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...