test adv
,

На экранах Android-смартфонов начала появляться папка «Игры»: что это такое

Она отличается от обычных папок на Android-устройстве и запускает действие со списком установленных игр

В магазине Google Play есть куча приложений и игр, которые со временем заполняют внутреннюю память смартфонов. Причём большинство пользователей даже не ведёт им счёт. В Google работают над организацией всех этих установленных игр в легкодоступном месте. Для этого на главном экране устройства появляется соответствующая папка, содержащая ярлыки загруженных игр. Сейчас эта функция развёртывается для некоторых пользователей.

Нововведение внедряется в рамках сервиса Google Play Games. Новая функция позволяет добавить на главный экран папку «Игры», если разрешить магазину приложений каталогизировать установленные на устройстве игры. Она отличается от обычных папок, которые можно создать на любом Android-устройстве. Фактически, она запускает действие в Google Play Games, которое открывает окно со списком игр. Там же указываются их название, издатель и время последнего запуска. Нажатие на стрелку в правом верхнем углу окна перенаправляет в приложение Google Play Games.

Источник изображений: xda-developers.com

В ближайшие дни эта функция должна быть доступна большему количеству пользователей. Если на устройстве установлено немного игр, тогда в папке будут отображаться игры из Google Play Games. Наличие такого списка очень удобно для пользователей, которые имеют привычку загружать и пробовать новые игры.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием