adblock check

СМИ: грядущие складные смартфоны Samsung избавятся от одной из главных проблем предшественников

Речь идёт о защите от воды и пыли в таких устройствах. Впервые она может появиться в Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 2

Складные смартфоны по-прежнему страдают проблемой долговечности, и это (а также очень высокая стоимость) отпугивает многих потенциальных покупателей, но некоторые производители уже начинают решать эту проблему. Например, Samsung в текущем поколении своих складных смартфонов Galaxy Z Flip использовал ультратонкий дисплей из стекла, а также более прочный шарнирный механизм. Тем не менее такие устройства всё ещё очень уязвимы в плане защиты от воды и пыли. На прошлой неделе корейские СМИ сообщили о том, что в Galaxy Z Fold 3 будет отсутствовать специальное отверстие для стилуса S Pen, а теперь SamMobile утверждает, что предстоящие Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 2 получат степень защиты IP.

Степень защиты оболочки электрооборудования IP присуждается устройству, которое имеет защиту от попадания внутрь твёрдых предметов и воды. Например, IP67, присущий большинству современных смартфонов, указывает на то, что корпус аппарата обеспечивает полную защиту от пыли и других внешних частиц, а также может выдержать полное погружение в воду на глубину до 1 м длительностью не более 30 минут.

Источники в отрасли утверждают, что обе модели предстоящих складных смартфонов Samsung будут иметь степень защиты IP, однако её классификация на данный момент неизвестна. Вряд ли будет IP68, как у Galaxy S21 Ultra, но, по крайней мере, ожидается серьёзное улучшение в этом плане. Безусловно, это то, что покупатели хотят получить, приобретая устройство почти за 2 тыс. долларов.

Согласно недавней утечке, преемник Galaxy Z Fold 2 получит 7,5-дюймовый экран внутри и 6,2-дюймовый экран снаружи. Смартфон также будет оснащён селфи-камерой под дисплеем и батареей ёмкостью 4380 мА·ч. Galaxy Z Flip 2 в свою очередь может получить 6,7-дюймовый основной дисплей и один внешний дисплей диагональю 1,83 дюйма. К сожалению, в плане автономности он будет не лучше предшественника из-за батареи ёмкостью 3200 мА·ч. Остальные характеристики Galaxy Z Flip 2 на текущий момент остаются загадкой.

По слухам, Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 2 будут представлены на мероприятии Unpacked этим летом, а выпустить новые смартфоны Samsung планирует в конце текущего года.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 3 года
Зачем они вообще нужны, толку от них...!?)
chetr 3 года
Пудренницы селфи не делают