adblock check

Новый баг: блокировщики рекламы ломают форматирование текста в Google Документах

У кого-то текст переносится за края документа, а где-то накладывается друг на друга. Замечено на Windows и Сhrome OS

Пользователи операционных систем Windows и Chrome OS выявили неизвестную ошибку при работе в онлайн-сервисе «Google Документы». Новая проблема ломает форматирование текста в документах, вследствие чего он некорректно отображается на странице. Издание Android Police выяснило, что на редактирование напрямую влияют сторонние браузерные расширения, которые предназначены для блокировки рекламы в интернете, и это никак не зависит от конкретной версии самого браузера Chrome.

Десятки жалоб стали появляться в последние дни на портале Reddit и в социальной сети Twitter. Как сообщается, в некоторых случаях «Google Документы» неправильно переносят текст и, как итог, он уходит за края документа, а где-то строки просто накладываются друг на друга, превращаясь в буквенную «кашу». Пользователи отмечают, что ошибка также распространяется на документы, редактируемые в «Google Презентациях» в виде слайдов.

Примеры некорректных документов | Android Police

Журналисты Android Police проверили, как работают «Google Документы» и «Google Презентации» после отключения блокировщика рекламы. Оказалось, что добавление веб-адресов сервисов в белый список или отключение расширения полностью решают проблему в большинстве случаев. Тем не менее, рекомендуется дополнительно проверить и другие расширения, способные изменять содержимое страниц. Согласно Android Police, они тоже могут приводить к обнаруженной ошибке. Другой вариант — сменить браузер.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 3 года
походу не баг, а фича)