test adv
,

Skoda Kodiaq vRS вернётся на рынок с 241-сильным мотором

В рамках планового обновления кроссовера Skoda Kodiaq чешский автопроизводитель решил перевыпустить его «заряженную» версию

В прошлом году чешский автоконцерн Skoda снял с производства «заряженную» версию своего кроссовера Kodiaq vRS, пообещав перезапустить её в будущем. И обещание чехи сдержали. Как сообщает портал AutoCar, Skoda готовит к выходу обновлённую модель Kodiaq vRS с ещё более мощным движком.

Оригинальная модель семиместного Skoda Kodiaq vRS оснащалась дизельным двигателем твинтурбо мощностью 236 лошадиных сил. Он то и стал причиной снятия авто с продажи из-за повсеместного ужесточения правил выбросов. Чтобы соответствовать современным экологическим нормам, Skoda решила заменить дизельный мотор на бензиновый. Новый ДВС объёмом 2 литра имеет фирменный турбонаддув от Volkswagen, а его мощность достигает 241 лошадиной силы. При этом он более чем на 60 кг легче использовавшегося ранее дизельного двигателя. Компанию новому мотору составят всё та же семиступенчатая коробка передач DSG и система полного привода, что и у предшественника.

Skoda пока не раскрывает характеристики обновлённой модели. Но зная, что точно такой же мотор установлен в Seat Tarraco, то можно предположить, что будущий Kodiaq vRS сможет разогнаться от нуля до сотни примерно за 6 секунд, а максимальная скорость составит порядка 225 км.

Обновлённый Skoda Kodiaq vRS, как и предшественник, получит уникальный дизайн, который будет отличать его от стандартных версий чешского внедорожника. Речь идёт в том числе об обновлённой глянцево-чёрной решетке радиатора, чёрных оконных рамах и рейлингах на крыше, а также новом сделанном на заказ переднем бампере. Порадует экстерьер и 20-дюймовыми легкосплавными дисками чёрного металлического цвета. А салон встретит владельца сиденьями с красной прострочкой и 10,25-дюймовым информационным дисплеем на торпеде.

На европейском рынке обновлённый Skoda Kodiaq vRS должен появиться в продаже в июле текущего года. Цена пока не объявлена, но есть мнение, что она будет немного выше по сравнению с оригинальным Skoda Kodiaq vRS, который в Великобритании стоил от 42 870 фунтов стерлингов.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием