adblock check

Новый флагманский электромобиль Mercedes потрясает своим салоном

Незадолго до официальной премьеры Mercedes показал футуристический интерьер своего первого премиального электрокара

Через несколько недель немецкий автогигант Mercedes представит свой флагманский электромобиль. И чтобы подогреть интерес к и без того долгожданной новинке Mercedes рассекретил её интерьер.

Как пишет портал TopGear, автогигант из Штутгарта опубликовал изображения салона своего электрического Mercedes EQS. Внутри в стандартной комплектации водителей и пассажиров ждёт сенсорный экран и электронная панель приборов от S-класса, но в качестве опции будет предлагаться представленная в январе этого года система MBUX Hyperscreen. Она включает в себя восемь вычислительных ядер, 24 ГБ оперативной памяти и три экрана общим размером 141 см. Помимо центрального 17,7-дюймового дисплея, у водителя и переднего пассажира будут персональные экраны с диагональю 12,3 дюйма каждый. Все три экрана покрыты панелью из изогнутого стекла и объединены серебристой рамкой. При этом центральный и пассажирский дисплеи выполнены по технологии OLED и имеют тактильную обратную связь и функцию распознавания давления, похожую на 3D Touch из старых iPhone.

Работает Hyperscreen под управлением последней версии фирменной информационно-развлекательной системы Merc MBUX с искусственным интеллектом. Благодаря ИИ система сможет буквально предсказывать действия владельца в зависимости от ситуации и контекста.

Но система MBUX Hyperscreen — не единственная отличительная особенность интерьера нового Mercedes EQS. Внутри авто установлен воздушный фильтр высокой эффективности HEPA, который не позволит неприятным частицам и запахам нарушить покой. Обновлённая система Energizing Comfort, используя данные со смарт-часов водителя или пассажира, поможет успокоиться или, наоборот, взбодриться. А функция Power Nap закроет окна, откинет сиденье, отрегулирует кондиционер и освещение и даже включит успокаивающую музыку через стереосистему, чтобы водитель мог вздремнуть, пока его авто заряжается. Также будет предусмотрена активная ароматизация воздуха и успокаивающие звуки леса, моря и летнего дождя .

Всего в Mercedes EQS встроено более 350 различных датчиков. Они контролируют абсолютно все — от расстояния, скорости, уровня заряда батареи, условий освещения, температуры воздуха и осадков до количества пассажиров и их поведения, чтобы обеспечить максимальный комфорт всем.

Напомним, Mercedes EQS будет запущен на европейском рынке в августе 2021 года. Авто похвастается дальностью хода на одном заряде более 700 км. Цены и остальные подробности пока неизвестны.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...