adblock check

Появились обзоры на гарнитуру Xbox: достойное качество и масса фишек дешевле, чем у конкурентов

Новинка отказывается работать с другими консолями, зато отлично подключается к ПК, смартфонам и даже Mac

Компания Microsoft совсем скоро отправит свою новую беспроводную гарнитуру для Xbox в продажу, и за сутки до появления устройства на прилавках в сети появились первые обзоры западных журналистов. Они отметили, что прорыва компания не произвела, но гарнитура предоставляет огромный перечень различных особенностей за 99 долларов, тогда как у конкурентов аналогичные функции стоят дороже. Кроме того, представители западных СМИ отметили, что для владельцев консолей Xbox Series X|S новая гарнитура является обязательной к приобретению — к ним гаджет подключается по фирменному протоколу Xbox Wireless без проводов и передатчиков.

Изображения от The Verge

Кроме того, устройство способно подключаться по Bluetooth 4.2 к смартфонам, ПК и Mac для параллельной работы. Например, геймер может играть на консоли и принимать входящие звонки со своего смартфона, не теряя при этом звуки игры или речь собеседника. А вот работать с другими консолями, что неудивительно, новинка не может. Также на самом корпусе гарнитуры есть аппаратные элементы для настройки общей громкости и баланса между громкостью игрового чата и звуков из самой игры, там же расположена кнопка для отключения микрофона. И, что самое приятное, одного заряда батареи хватает на 15 часов активного геймплея.

Распаковка и видеообзор на английском языке

С другой стороны, недостатки у гарнитуры тоже имеются. Во-первых, новинка лишена активного шумоподавления, что для современного устройства довольно важно. Во-вторых, микрофон гарнитуры достаточно сильно искажает реальный голос геймера из-за функции подавления окружающих шумов. В-третьих, функциональной кнопки для управления Bluetooth-устройствами тоже нет. И, в-четвёртых, устройство звучит неплохо для 99 долларов, но журналисты отмечают потерю чёткости на средних и высоких частотах в играх, особенно нагруженных различными спецэффектами.

Старт продажи гарнитуры Xbox в России намечен на завтра (16 марта) при рекомендованной цене 9 599 рублей.

columbus columbus
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 3 года
А зачем наушникам, которые используют дома шумодав? Они уже и так закрытые, что избавит от большей части шумов, а со звуком игры так и вообще слышно ничего не будет. Лишь бы упречь в чем-либо.
columbus 3 года
Автор
Ты, видимо, пропустил тот момент, что эти наушники можно юзать не только дома с консолью :) Более того, шумодав сам по себе очень полезен — у меня вот кошка любит мяукать, у кого-то соседи стучат, плюс вот лето скоро из-за окна будут слышны голоса детей и не только. Всё же они не идеально прилегают к уху, чтобы пассивного шумодава хватало
Krokodil707 3 года
Заглушать шум от компа/консоли? От открытого окна? От соседей с дрелью? Да полно примеров
Withertrav394 3 года
Шум? От консоли? Xbox? Может если ухо приложить к ней в нагрузке. А вот для заглушения соседей и открытого окна хватит пассивного подавления закрытостью наушников.
HYSTEREO 3 года
Да бред какой-то, есть уши у меня с шумодавом закрытого типа, играю на консоли, и что-то не используя шумодав я не слышу никакого шума от консоли. Если сосед начнёт этажом перфоратором работать ты конечно услышишь скорее всего, остальное же не пробьётся вообще. Мне тут в домофон лупят, а он пиликает знатно так, я не слышу…