test adv
,

Volkswagen нашёл возможность вдвое снизить себестоимость аккумуляторов для электрокаров

Инновационная технология поможет сделать электромобили доступнее и надёжнее. Новая разработка будет использоваться ближе к 2030 году

Volkswagen Group нашла возможность вдвое снизить затраты на производство аккумуляторов для своих электромобилей. Для достижения этой цели автопроизводитель планирует использовать одноэлементные аккумуляторные батареи, которые ещё находятся в разработке. Об этом представители компании рассказали в ходе презентации Power Day.

Томас Шмалл (Thomas Schmall), член совета директоров Volkswagen Group, сообщил, что компания стремится не только снизить себестоимость аккумуляторов для электрокаров, но ещё и увеличить их производительность. Планируется, что уже к 2030 году новая разработка будет использоваться в 80% всех электромобилей Volkswagen. Руководитель компании также отметил, что инновационные батареи будут создаваться собственными силами и поступят в производство уже в 2023 году. Компания уверена, что усовершенствованная технология поможет сделать электромобили доступной и доминирующей приводной техникой.

Стоит отметить, что гонка за улучшениями в технологии аккумуляторов является одной из самых дорогих на планете. Практически каждый автопроизводитель делает ставку на то, что за электромобилями будущее. И чтобы занять весомое место на международном рынке, компании стремятся сделать батареи мощнее, долговечнее и дешевле.

Однако генеральный директор Volkswagen Group Герберт Дисс (Herbert Diess) не боится конкуренции. Он заявил, что их трансформация будет быстрой, масштабной и беспрецедентной. Компания покажет такой технический прогресс, который автомобильная отрасль не видела ранее.

Помимо инновационных разработок, Volkswagen планирует расширять пункты зарядки в США и Китае. Дочерняя компания Electrify America к концу 2021 года откроет около 3 500 точек быстрой зарядки в Северной Америке. А к концу 2025 года автопроизводитель построит 17 000 точек зарядки в Китае. Для сравнения, Tesla имеет 20 000 точек электрозарядок по всему миру.

В ходе презентации представители компании также сообщили, что с 2022 года электромобили Volkswagen будут поддерживать технологии, позволяющие им подключаться к частным, коммерческим и общественным энергетическим системам. Гендиректор сказал, что электрокары станут мобильными энергобанками.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием