adblock check

Дизайнер показал, какой Windows 10 должна стать визуально к концу года. Свежо!

Он нарисовал концепт на базе дизайна Fluent Design. Этот же стиль станет основой грядущего обновления интерфейса системы

Дизайнер Ахмад Рана (Ahmad Rana) с ником @zeealeid в Twitter представил своё виденье Windows 10 с графическим стилем Fluent Design — в последнее время Microsoft внедряет в операционную систему именно этот дизайн. Ожидается, что в грядущем крупном обновлении Windows 10 с индексом 21H2, которое должно выйти во второй половине 2021 года, разработчики сделают существенный редизайн системы — естественно, в его основе будет Fluent Design. Поэтому итоговый обновлённый интерфейс Windows 10 наверняка будет крайне схож с концептом от Ахмада Рана, поскольку он сделан именно в данном графическом стиле.

Fluent Design, который станет базой грядущего редизайна Windows 10 и показан на концептах от Ахмада Рана, основан на пяти составляющих: свете (зрительный акцент на элементах возле курсора), глубине (позиция элементов в виртуальном пространстве относительно друг друга), движении (динамическое взаимодействие с интерфейсом), материале (элементы выделяются не только цветом) и масштабе (интерфейс адаптируется в зависимости от устройства).

Судя по всему, этот концепт — не видение очередного дизайна, которое с большой долей вероятности останется без внимания. Его уже заметили различные медийные личности, среди которых и Том Уоррен (Tom Warren) — редактор авторитетного зарубежного издания The Verge.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 3 года
artazol 3 года
наконец-то нормальные концепты, а не мусор от всяких Avdan :)
Withertrav394 3 года
Ну не прям всегда авдан мусор делает. Разве что иногда делал уж очень неправдоподобные концепты (я сейчас не про шуточные вроде макось+винда, а про его концепты андроида некоторые, которые вроде уау, а на самом деле не юзабельны со стороны пользователя)
Krokodil707 3 года
Мусор, который ещё и ворует с официальных концептов
askazanov 3 года
Ни чего нового