adblock check

Samsung представила крупнейший в истории смартфонов сенсор ISOCELL: 50 Мп и продвинутый автофокус

ISOCELL GN2 — это решение для высококлассных камер смартфонов с высоким качеством фото- и видеосъёмки и производительностью

Во вторник, 23 февраля, компания Samsung представила новый датчик изображения для камер смартфонов. Сенсор, ставший частью серии Samsung ISOCELL и получивший название ISOCELL GN2, стал первым датчиком на рынке с новой системой автофокуса Dual Pixel Pro. Это продвинутая версия уже знакомого автофокуса Dual Pixel.

ISOCELL GN2 представляет собой 1/1,12-дюймовый датчик с разрешением 50 мегапикселей и размером пикселей 1,4 микрометра. Используя интеллектуальный алгоритм, сенсор позволяет делать снимки с разрешением 100 мегапикселей. А в условиях низкой освещённости датчик способен объединить четыре пиксельных сигнала в один, увеличивая размер пикселей до 2,8 микрометра, чтобы камера смогла поглощать больше света, выдавая в результате более яркие и чёткие изображения.

Samsung представила крупнейший в истории смартфонов сенсор ISOCELL: 50 Мп и продвинутый автофокус

Отдельно стоит сказать про то, что ISOCELL GN2 — это первый датчик изображения Samsung с Dual Pixel Pro, самым передовым решением компании для автофокусировки с определением фазы. В отличие от стандартной технологии Dual Pixel, которая обеспечивает фокусировку за счёт разделения пикселей только по вертикали, Dual Pixel Pro выполняет всенаправленную фокусировку с разделением пикселей как по вертикали, так и по диагонали, чтобы сенсор мог воспринимать свет с самых разных направлений. Система использует по два фотодиода в каждом пикселе и, как утверждает производитель, гарантирует высокую скорость фокусировки и улучшенное качество даже в условиях низкой освещённости.

Также новый датчик Samsung может похвастаться высоким качеством записи видео. Он поддерживает съёмку роликов в формате Full HD со скоростью до 480 кадров в секунду и 4K-видео со скоростью до 120 кадров в секунду, открывая более широкие возможности для мобильной видеосъёмки. А решение Staggered HDR обеспечивает более подробную детализацию и яркие цвета по сравнению с обычным HDR и при этом позволяет снизить энергопотребление на 24%. Поддерживает новый датчик Smart ISO и Smart ISO Pro.

В официальном пресс-релизе Samsung говорится, что ISOCELL GN2 уже поступил в серийное производство. Но когда на рынке появится первый смартфон с новым датчиком и что это будет за модель, не уточняется.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...