adblock check

Стало известно, что вызвало изменение климата на Земле 42 тыс. лет назад: может ли это повториться

Магнитный полюс земли мог резко сместиться из-за чего изменился климат на планете, разрушился озоновый слой и вымерли животные

Британские ученые провели масштабное исследование и установили, что 42 тысячи лет назад апокалипсис на Земле вызвало сразу два фактора — переворот магнитных полюсов планеты и изменение поведения Солнца. По данным Science, ни один ученый мира не может объяснить, почему происходят резкие движения магнитного полюса. Это значит, что спрогнозировать возникновение очередного апокалипсиса крайне сложно.

Исследователи составили последовательность событий во время произошедшей катастрофы — сначала произошел переворот магнитных полюсов, разрушился озоновый слой, в тропиках начали бушевать ветра и электрические бури, а по Северной Америке разлился арктический воздух. После этого во всем мире кардинально изменились погодные условия, а живые организмы подверглись воздействию интенсивного ультрафиолетового излучения. Неандертальцы и гигантские животные, известные как мегафауна, вымерли. Современные люди пытались скрыться от катаклизма в пещерах.

Ученые объясняют, что северный магнитный полюс, на который указывает привычная всем стрелка компаса, не имеет постоянного местоположения. Обычно он колеблется около географического Северного полюса (точки, вокруг которой вращается Земля). Это происходит из-за движений внутри ядра Земли. Иногда колебания магнитного полюса могут быть более резкими, чем обычно. Ученые не могут сказать, почему это происходит, но именно такое резкое движение полюсов и возникло 42 тысячи лет назад.

Чтобы выяснить, что произошло после геомагнитного скачка, исследователи проанализировали древние новозеландские деревья каури. Этот материал хранился в торфяных болотах и других отложениях на протяжении более 40 тысяч лет. Используя годовые кольца деревьев, исследователи создали подробную временную шкалу того, как атмосфера Земли изменилась за время апокалипсиса. Так был выявлен всплеск уровня радиоуглерода в атмосфере. Его мог спровоцировать как раз переворот в магнитном поле Земли. Эта информация помогла ученым связать воедино записи об изменениях окружающей среды в каменных и ледяных пещерах по всему миру.

Благодаря все тем же деревьям каури ученые узнали, что тропические пояса Тихого океана и западные ветра Южного океана резко сместились. Из-за этого началась засуха в Австралии и вымерли гигантские кенгуру и другие представители мегафауны. Дальше к северу начал разрастаться обширный ледниковый щит Лаурентиды, он захватил территорию на востоке США и Канады.

Напряженность магнитного поля в это время упала до менее 6% в сравнении с нынешней. Современному компасу в таких условиях было бы сложно даже найти север. Так, практически не имея магнитного поля, наша планета полностью потеряла свою эффективную защиту от космического излучения. Вдобавок ко всему, именно в это время Солнце пережило несколько больших вспышек — мощные лучи солнечной радиации начали достигать Земли. Эта трагическая комбинация факторов привела к разрушению стратосферного озона Земли.

Ученые предполагают, что невыносимые условия для жизни на открытом пространстве вынудили первых людей искать убежище в пещерах. Это объясняет внезапный расцвет пещерного искусства по всему миру именно 42 тысячи лет назад.

nickgric nickgric
Пользователь
Космос Космос
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ilik54 2 года
Смещение электромагнитного поля Земли напрямую зависит от борьбы между черной дырой и термоядерным реактором синтеза. Вероятно в параллельной Вселенной, из которой прорывается к нам черная дыра, происходит смещение гравитационных и электромагнитных акцентов — вот на это смещение и реагирует электромагнитное поле нашей Земли. Похоже, что черная дыра там захватила огромный объект – вот он своими параметрами и воздействует на смещение магнитного полюса Земли.
Ну, а то, что смещенное электромагнитное поле начинает раздваиваться и ослабляться говорит о том, что термоядерный реактор синтеза планеты Земля начал его активно перерабатывать и делить, пока на две части, а потом он его поделит на более мелкие части и вовсе растворит в электромагнитном поле планеты. И всё станет на свои места, как и прежде.
В любом случае это хорошая новость!
Было бы хуже, если бы эта электромагнитная аномалия была бы устойчивая и агрессивная, тогда бы у нашей планеты будущее было бы не столь определенным и радостным.

ilik54 2 года
Я написал книгу, в интернете сейчас появилась её сжатая версия нескольких моих гипотез в книжном электронном варианте, книга называется «ГИПЕРМЕТАФИЗИКА». Ознакомиться с ними можно, пройдя по этим ссылкам.
БуксНонСтоп
https://booksnonstop.ru/store/vse-knigi/specializirovannaya/socialnaya-i-gumanitarnaya-obl/9785996514939.html
ЛитРес Самиздат
https://www.litres.ru/ilya-fedorovich-aksenov/gipermetafizika/
Рidero
https://ridero.ru/books/gipermetafizika_1/
А при желании можно там заказать бумажный вариант книги.

ilik54 2 года
Ближайшая черная дыра находятся прямо внутри планеты Земля.
Эта черная дыра, конечно, меньше, чем та черная дыра, которая находится внутри Солнца, но это настоящая черная дыра, которая и есть основательница нашей планеты.
Солнце, как и любая другая звезда, а так же и любая планета нашего энергетического мира — это продукт борьбы между двумя или несколькими фракталами, которые вошли в резонанс. Говоря о фракталах, я имею ввиду параллельные Вселенный, которые находятся на разных уровнях и в разных колебательных состояниях. А вот когда эти колебания входят в резонанс, то между фракталами такого уровня и происходит преодоление кулоновского барьера, который превращается в термоядерную реакцию синтеза с созданием всех известных факторов этого процесса. В итоге появляется черная дыра между Вселенными с одной стороны и новая звезда с другой стороны. А когда фракталы несоизмеримо меньше, то появляются планеты.
Вот, как представляется строение Солнца — Солнце — это тор с почти совмещенной точкой вращения, внутри, которого находится черная дыра, которая инициирует термоядерную реакцию синтеза, которая создает электромагнитное поле, гравитацию, тепловую энергию и другие свойства этого процесса. Кстати, недавно в сети появились изображения полюса Солнца, которые подтверждают это.
А если учесть, что наш мир разно уровневый и фрактальный, то все процессы, происходящие в большом фрактале подобны процессам в маленьком фрактале, который находится внутри большого, то есть наша планета Земля подобна Солнцу, но в значительно меньших масштабах.
Кстати, о вулканах, они служат для термоядерного реактора синтеза планеты Земля предохранительными клапанами в системе охлаждения и при избыточном давлении черной дыры на электромагнитное поле реактора Земли. Гелий-3 в жерлах вулканов, как раз оттуда.
Вода, кстати, тоже оттуда – из термоядерного реактора синтеза, как, впрочем, и все полезные ископаемые.
На фото северный полюс Солнца, где ясно видно, что на полюсе Солнца температура приближается к температуре космоса, что указывает на то, что Солнце — это тор с почти совмещенным центром вращения, и, что мы собственно и видим ту самую черную дыру, а через неё мы видим параллельную Вселенную.

ilik54 2 года
Все звезды, планеты или галактики по своей топологии — это тор с почти совмещенным центром вращения. ТОКАМАК помните? Так это и есть очень удачная модель звезды, планеты или галактики. Внутри находится черная дыра и термоядерный реактор синтеза, а электромагнитное поле звезды, планеты или галактики сдерживает прорывающуюся черную дыру из параллельной Вселенной — отсюда и гравитация.
Вероятно, Земля в начале своего появления и развития была «плоская», собираясь в плоский блин из космической пыли с переходом в тор. Земля – это тор с почти совмещенным центром вращения. Но на заре своего появления этот тор был очень плоский. Земля была сжатая на полюсах до такой степени, что создавалось впечатления «плоскости» её. Поэтому на полюсах и было тепло, потому, что они были очень близко расположены к термоядерному реактору синтеза, и гравитация там была очень низкой. Поэтому были огромные животные, растения и люди, а на экваторе была более сильная гравитация и там жили маленькие люди и животные, а так же маленькие растения. В результате своего развития Земля всё больше становится похожа на сферу, потому, что электромагнитное поле и гравитация сжимает Землю в области экватора, противодействуя прорыву черной дыры в нашу Вселенную, но, по своей топологии она всё равно остается тором с почти совмещенным центром вращения. Сейчас полюса покрыты льдом и там холодно, а Земля больше похожа на сферу, но, вполне возможно, что эволюция Земли может изменить её форму. Кстати, карты с полюсами без ледяных покровов являются лучшими доказательствами этой гипотезы.

Вот когда Земля стала превращаться в тор с почти совмещенным центром вращения, тогда и утонула Атлантида, которая находилась на внутренней стороне тора и вымерли динозавры. Я подозреваю, что такие эволюции могли произойти не один раз. Ведь наш энергетический мир колеблется, сжимаясь и расширяясь.

Ясно, куда делась Атлантида, она просто была на внутренних поверхностях тора, а, когда тор стал превращаться в тор с почти совмещенным центром вращения, она оказалась под водой.

А карты Арктики, то есть Гипербореи и Антарктики безо льда и снега — это, как раз карты ещё «плоской» планеты Земля, когда там были тропики.
ilik54 2 года

chapultepec5 3 года
Объяснение событий 42 тысячелетней давности с инверсией геомагнитного поля содержится в Физике близкодействия, развитой на исправленных записях Кулона и Ньютона Закона центрального взаимодействия ( см. «Физика близкодействия» в elibrary.ru, или " Электрическая вселенная " physlev.pro)
Описанные события продолжаются и сейчас в виде глобального потепления, причиной которого ошибочно объявляют парниковый эффект на СО2. и векового ослабления геомагнитного поля. Кратко следствия Физики Близкодействия таковы: из исправленных записей законов Кулона и Ньютона следует, что Земля, Солнце и все тела в космосе заряжены в объеме. Изменяется закон электрического равновесия тел со средой, который записывается в виде равенства в телах и среде отношения плотностей заряда и массы. Через солнечную систему проходят волны плотности заряда, которые выводят тела из электрического равновесия. Эти волны — источник нагрева тел. Мощность нагрева пропорциональна массам тел. Звезды — предельные массы, при которых тела начинают светиться. Масса Земли растет (как и всех планет). Избыточный современный заряд Земли равен -1,4.10^14 Кулон. Вращение этого заряда создает геомагнитный диполь. Из-за ослабления полей материей напряженность электрического поля от зарядов Земли на поверхности — 500 В/м. Когда избыточный заряд Земли меняет знак (при изменении электрического состояния космоса), геомагнитный диполь производит инверсию. ( Характерное время разрядки Земли 1430 лет) Ядро Земли — еще холодное (ниже точки Кюри). Нагрев недр Земли производят теллурические токи суточного перераспределения заряда земного шара, поэтому нагрев недр производится на периферии шара в мантии. Еще холодное эксцентричное с земным шаром ядро плавает в горячей мантии. Общая причина перезарядки Земли и Солнца приводит к корреляции солнечных пятен ( ураганы в фотосфере) с малыми ледниковыми периодами на Земле (атмосфера греется Джоулевым электрическим током современной разрядки Земли и процессом конденсации пара на электронах проводимости. Полная теория — в вышеприведенных адресах.
yatljcttd 3 года
Магнитное поле Земли, к её утробному состоянию вращения ядра, никакого отношения не имеет? Это физическое фундаментальное доказательство электромагнетизма. Поле носит мёртвый характер магнитных линий, как у постоянного магнита. Магнитное поле образует коренная «кадушка» с полюсными холодильниками, чтобы перевернуть полюса, необходимо перевернуть пласты «кадушки»горных хребтов небыли изначально образования планеты. Поэтому судить о самопроизвольном перевороте магнитных полюсов — нет смысла и беспокойства преждевременно. Хватит верить — сказкам о волшебстве. Изучайте фундаментальную — Объёмную физику, которая объясняет устройство и работу природных энергетических Механизмов. А не писаные законы с потолка — академической теоретической наукой?