adblock check

Энтузиасты обнаружили полностью новый дизайн Android 12 — он скрыт в системе

Похоже, утечка о редизайне Android 12, появившаяся за несколько дней до его выпуска, была правдивой

За несколько дней до выпуска предварительной версии Android 12 в сети появилась утечка в виде скриншотов полностью переработанного внешнего вида системы, однако в первой сборке обновлённой прошивки никакой кардинальный редизайн не замечен. Впрочем, он всё же есть, просто скрыт. Об этом сообщило авторитетное издание XDA-Developers, которое сумело активировать его. Предоставленные зарубежным порталом скриншоты демонстрируют действительно свежий дизайн системы, схожий с тем, который утёк несколькими днями ранее.

Слева: стандартный интерфейс Android 12
Справа: скрытый интерфейс Android 12

В рамках нового дизайна разработчики переработали шторку уведомлений, экран блокировки и режим Always-On Display — по крайней мере, это те изменения, которые удалось обнаружить энтузиастам из XDA-Developers. Пожалуй, самые большие изменения видны при сравнении шторки уведомлений: в скрытом интерфейсе её фон не прозрачный с эффектом лёгкого размытия, а непросвечивающийся однотонный.

Слева: стандартный интерфейс Android 12
Справа: скрытый интерфейс Android 12

В панели навигации сразу же бросается в глаза увеличенный ползунок яркости — если в стандартном интерфейсе он представляет из себя тоненькую полоску, не изменившуюся чуть ли со времён Android 4.2, то в скрытом редизайне он является стал массивным с идентичной кнопкам-переключателям высотой.

Слева: стандартный интерфейс Android 12
Справа: скрытый интерфейс Android 12

При активной белой цветовой теме в качестве фона у шторки уведомлений используется голубовато-серый цвет, который отображается и в некоторых разделах настроек. Но, если верить утечкам, Google изменит это — цвет фона будет подстраиваться под основную расцветку обоев (к примеру, если они жёлтые, то фон в этом меню будет бежеватым).

Слева: стандартный интерфейс Android 12
Справа: скрытый интерфейс Android 12

Экран блокировки тоже претерпел изменений — цифры часов стали большими и начали располагаться друг над другом, а не горизонтально. Когда на экране отображается уведомление, виджет часов перемещается в правый верхний угол в таком же формате.

Слева: стандартный интерфейс Android 12
Справа: скрытый интерфейс Android 12

Новшества в режиме Always-On Display аналогичны таковым в экране блокировки: формат часов изменился и почему-то переместился в правый верхний угол.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zamik99 3 года
Эти новые уведомления с большими пробелами ужасны, надеюсь в релизе будет по другому
toddnach 3 года
Какой ужас
IvS 3 года
Полностью согласен.
Withertrav394 3 года
Да, действительно ужас что-либо говорить о скрытом интерфейса на чертовски ранней стадии разработки в первом девелопер-превью, который даже не предназначался для людей.
Bazzil 3 года
Я конечно извиняюсь, но в чем собственно новинка дизайна? Подвинуть часы в угол и перекрасить шторку? Так помоему это можно уже почти во всех существующих телефонах сделать (miui, emui, oneui… Либо найти темы сторонние)
Svidetel 3 года
Ну там в мелочах вся новизна: уведомления, шторка, виджеты, окрашивание элементов интерфейса в цвет обоев и так далее.
9529742306 3 года
Это не скрытый интерфейс и дизайн, а всего лишь изменение темы- это все же миуи, и меняя тему меняется дизайн оформления, в настройках есть вкладка темы, там можно выбрать иконки из одной темы, оформление с другой, а обои так же можно поставить не из темы а свои.
Krokodil707 3 года
Причем тут миюай?
IvS 3 года
Почему ТАК МНОГО свободного пространства? Блин, я всё понимаю, но вот эти огроменные пробелы уже прям перебор какой-то. Они и сейчас не очень маленькие, а тестируют целые пропасти между элементами. Дичь, всегда раздражало, теперь ещё больше. Особенно переключатели и часы в быстрых настройках — выделили целую строку чисто под четыре циферки с краю, мдамс, хотя так было ещё в Android 11.
ivanov165 3 года
ну так cкачай miui, там тебе и реклама из всех щелей, предустановленных хлам, триллион никому не нужных опций и т.д и т.п.
IvS 3 года
Причём здесь MIUI? Что за бредятина пошла в комментариях, в любой непонятной ситуации приплетать сяоми и миюай.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...