adblock check

В Word появилась полноценная тёмная тема: как её включить, чтобы писать белым по чёрному

Сейчас нововведение доступно только инсайдерам, но стать бета-тестером крайне легко — уйдет не более 10 минут

В программах пакета Microsoft Office давно есть тёмная тема, но она перекрашивала только элементы интерфейса: страница, поверх которой пользователь пишет текст, в любом случае оставалась белой, что нивелировало всю пользу такого решения в плане снижения напряжения глаз в ночное время. Теперь же Microsoft выпустила свежую версию Word, в которой появилась полноценная тёмная тема. Она уже доступна тестировщикам в рамках программы Microsoft 365 Insiders Beta Channel. Об этом сообщил инсайдер с ником @unixterminal в Twitter.

В Word появилась полноценная тёмная тема: как её включить, чтобы писать белым по чёрному

Как включить полноценную тёмную тему в Word для Windows 10

На данный момент единственный способ включить новый тёмный режим — стать участником бета-тестирования, то есть согласиться использовать бета-сборки. Как правило, их стабильность находится на приемлемом уровне, поэтому вряд ли обычный пользователь столкнётся с какими-либо неприятностями. Чтобы стать инсайдером, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Открыть Word и перейти в раздел «Учётная запись».
  2. Отыскать кнопку «Программа предварительной оценки Office» и кликнуть по ней — в выпадающем меню выберать пункт «Присоединиться...».
  3. В появившемся окне в правом верхнем углу выбрать в выпадающем списке пункт «Программа предварительной оценки», а затем согласиться с условиями участия (поставить галочку) и нажать «ОК».
  4. В первоначальном окне из второго пункта нажать на кнопку «Параметры обновления», а затем на «Обновить». Далее необходимо дождаться загрузки и установки обновления.
  5. В обновлённом Word нужно перейти в меню аккаунта.
    В Word появилась полноценная тёмная тема: как её включить, чтобы писать белым по чёрному
  6. В пункте Office Theme следует выбрать «Black», а в графе Office Background — указать «No Background».

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...