test adv
,

Следующие две недели можно будет увидеть МКС на небе

Увидеть на небе МКС невооружённым взглядом можно было осенью прошлого года. Она выглядит как звезда с меняющейся яркостью

С 20 января по 4 февраля россияне смогут увидеть невооружённым глазом пролёты Международной космической станции в небе. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил космонавт Сергей Кудь-Сверчков.

«До 4 февраля при ясной погоде у вас снова есть шанс помахать нам! Если ваши окна выходят на юг, то даже не придется выходить на улицу в нынешнюю погоду», — написал российский космонавт.

По словам космонавта, орбитальная станция видна на небе в виде яркой звезды, которая медленно движется с запада, поднимаясь вверх, и постепенно скрывается на востоке. По ходу своего движения МКС меняет яркость и может тускнеть. Для гостей и жителей столицы ярче всего она будет с 24 по 31 января, а также 1 февраля. Предыдущая возможность наблюдать за пролетающей в небе орбитальной станцией у россиян была осенью прошлого года (с 20 сентября до 10 октября).

Бортинженер «Союз МС-17» Сергей Кудь-Сверчков и командир корабля Сергей Рыжиков на текущий момент находятся на МКС вместе с экипажем SpaceX Crew-1 — астронавтами NASA Майклом Хопкинсом, Виктором Гловером, Шэннон Уокер и японским астронавтом JAXA Соити Ногути. Российские космонавты в канун нового года выходили на связь, чтобы поздравить землян с наступающими праздниками, а также подарили своим коллегам символические подарки.


Последнее изменение:
 
winnizpooh
winnizpooh, 20 января 2021, 20:42   #   (...)
карту пролёта по небосводу бы… а то какие то там числа время градусы…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием