adblock check

Складной смартфон от Xiaomi сфотографировали в китайском метро. Видимо, анонс уже скоро

Речь не об официальном анонсе, но всё равно устройство выглядит достаточно интересным на фоне недавних новостей

Несмотря на то, что ещё несколько лет назад складные смартфоны с гибкими дисплеями казались выдумками, которые никогда не дойдут до реализации, Samsung, Huawei и даже Motorola уже вышли на данный рынок, представив свои передовые устройства. И, естественно, появления смартфонов других компаний в сегменте складных устройств — дело времени. Более того, Xiaomi, видимо, весьма активно прогрессирует в этом направлении, ведь в китайском метро был замечен смартфон, очень похожий на Samsung Galaxy Fold, только с MIUI 12 на борту. Исходя из этого можно заключить, что гаджет вполне пригоден для повседневного использования.

Стоит отметить, что смартфон в руках пользователя облачён в нечто, напоминающее довольно грубый предсерийный чехол. Вероятно, его используют для того, чтобы не раскрыть дизайн устройства раньше времени. И, естественно, если устройство так открыто используют в общественном месте, даже не скрывая складной дисплей и то, что на нём отображается, можно предположить, что его разработка близится к завершению, а значит, официальный анонс должен состояться в обозримом будущем. Если это действительно так, то уже в первой половине 2021 года Xiaomi может представить миру свой складной смартфон.

Кроме того, благодаря полученным шпионским фотографиям можно узнать несколько интересных фактов о гаджете. Во-первых, как было сказано ранее, работает устройство на MIUI 12. Во-вторых, на одной из фотографий можно увидеть надпись о 256 ГБ встроенной памяти. Правда, пользователю это ничего не даёт, ведь в руках у человека могла быть модель для разработчиков с максимально доступным объёмом памяти. В-третьих, на лицевой стороне смартфона нет фронтальной камеры. И, в-четвёртых, клавиша блокировки и качелька громкости расположены на правой боковой грани устройства.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...