test adv
,

Инсайдер: MacBook Pro 2021 получит новый дизайн и MagSafe, но лишится тачбара

Аналитик уверенно заявляет, что компания Apple впервые за многие годы проведёт кардинальный редизайн ноутбуков

Довольно известный инсайдер Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который активно сливает новинки компании Apple в сеть практически без промахов, сообщил много интересного о грядущем ноутбуке MacBook Pro, который должен быть представлен уже в этом году. Он заявляет, что впервые за много лет компания Apple произведёт серьёзный редизайн своего профессионального ноутбука — устройство будет иметь плоские грани, прямые углы без закруглений и отдалённо будет напоминать внешний вид iPhone 12 и свежих iPad Pro. Более того, производитель откажется от текущих размеров гаджетов, сузив модельный ряд до ноутбуков с диагональю 14 и 16 дюймов.

Кроме того, инженеры компании Apple вдруг решили вернуть магнитный разъём для зарядки MagSafe и увеличить количество доступных портов, которые пользователь сможет использовать для подключения различной периферии. Это, естественно, не очень похоже на стратегию Apple — обычно производитель сводил количество портов к минимуму, вынуждая потенциального покупателя тратить средства ещё и на переходники. И, конечно, стоит отметить, что речь идёт именно о магнитной зарядке MagSafe, а не о беспроводном варианте, который реализован в iPhone 12.

Есть и технологии, которых будущие ноутбуки Apple лишатся. Например, производитель планирует полностью ликвидировать сенсорную панель над клавишами под названием Touch Bar, заменив её вполне стандартными аппаратными функциональными клавишами. Данная функция была впервые представлена в 2016 году, но с тех пор так и не получила широкого распространения. Дело в том, что многим пользователям банально необходимы физические клавиши, которые можно во время работы нащупать пальцами, тогда как сенсорная панель этим преимуществом похвастаться не может. Куо также сообщает, что в обозримом будущем все ноутбуки будут лишены тачбара за ненадобностью.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием