adblock check

Google хочет добавить в «Телефон» автоматическую запись звонков от абонентов не из «Контактов»

Упоминание данной опции нашли в исходном коде свежей версии приложения, но пока что функция далека от реализации

В исходном коде APK-файла Google Phone версии 59 журналисты XDA-Developers обнаружили упоминание неанонсированной функции, автоматически записывающей все входящие вызовы от людей, не числящихся в телефонной книге пользователя. На данный момент соответствующего функционала в приложении нет — в коде находится лишь его упоминание, описывающее некоторые нюансы применения данной опции.

Google хочет добавить в «Телефон» автоматическую запись звонков от абонентов не из «Контактов»

Согласно исходному коду, «Google Телефон» сразу отобразит пользователю уведомление о том, что он или его собеседник может находиться в стране, где для записи телефонного звонка необходимо согласие каждого человека. Также приложение сообщает, что перед записью звонка оба собеседника будут оповещены об этом, и подчёркивает, что записи будут храниться только на устройстве пользователя (то есть не будут отправляться на сервера Google).

Поскольку разработчики не объявляли о данном функционале и на данный момент он вообще не реализован, от её реализации вполне могут отказаться. К тому же, остаётся загадкой, кому станет доступно нововведение, если оно всё же увидит свет — на данный момент приложение Google Phone можно установить практически на любой Android-смартфон, но недавно добавленная функция записи звонков (которую нужно вручную активировать каждый раз) доступна только на некоторых моделях в определённых регионах.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
RusSeO 3 года
Как по мне мне пофигу что они берут я сам могу создать канал какой никогда не будет прослушиваться тем более записоваться
Guseingulievi 3 года
Ужасная звонилка, отправить контакты через mms это что такое 🤦🏽‍♂️