adblock check

Глава Xiaomi: идея убрать зарядку из коробки Mi 11 родилась 5 лет назад

А ведь всего два месяца назад Xiaomi критиковала Apple за то, что та убрала из комплекта наушники и адаптер питания

Запуск флагмана Xiaomi Mi 11 в конце декабря 2020 года был омрачён решением производителя убрать из комплекта поставки зарядное устройство. И хотя Xiaomi пообещала предоставить адаптер совершенно бесплатно всем покупателям Mi 11, которым он необходим, решение китайской компании по-прежнему вызывает жаркие споры среди её поклонников.

Пользователи сомневаются в обоснованности такого шага Xiaomi, ведь о какой защите окружающей среды можно говорить, если большинству покупателей нового смартфона всё равно придётся приобретать адаптер для быстрой зарядки отдельно. Кроме того, многие считают, что Xiaomi просто повторила за Apple, которая тоже прошлой осенью убрала из коробки новых iPhone наушники и зарядку. Однако генеральный директор китайского производителя Лэй Цзюнь (Lei Jun) решил опровергнуть подобные предположения и расставить все точки над «i».

Лэй Цзюнь заявил, что решение отказаться от комплектной зарядки принадлежит ему, а не позаимствовано у Apple, как многие думают. По его словам, он обсуждал эту идею ещё в 2015 году и тогда эта история освещалась в интернет-СМИ, в том числе авторами портала GSMArena. А вернуться к своему замыслу глава Xiaomi решил в прошлом году, когда при переезде в новую штаб-квартиру в Пекине сотрудники выкинули несколько коробок ненужных зарядных устройств. 

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svyatoslav-17320 3 года
Ага, как и идея сделать максимально убогий дизайн. Ну как же уродливо оно выглядит, со стороны похоже на пластиковый бюджетник.
asmodeoux 3 года
А мне кстати нравится, напоминает старые HTC вроде Desire V, где камера была в такой овал вписана
Bambaster 3 года
Выглядит ещё хуже, чем последний айфон, они явно постарались
Мб подумали, что за ними тоже начнут повторять, как за эпл
Svyatoslav-17320 3 года
Ну да, за ними начали повторять… Подвальные бренды) На алике полно китайского дешевого хлама с дизайном девайсов сяоми, недавно видел что-то с названием Note 9 Pro. Они их так и называют, но не указывая бренд.
Bambaster 3 года
Ну… уже не плохо, для начала
380687288787 3 года
А в чём проявляется его уродство? Как по мне то всё портит лишь блок камер, а матовая крышка наоборот плюс, не будет следов пальцев
MishaSergeev 3 года
Соглы. В попытке сделать оригинальный продукт они просто порождают чудовище
Svyatoslav-17320 3 года
Причем это флагман, и так выглядит… Ладно там poco m3, но в девайсе за такие деньги можно было сделать дизайн.
Svidetel 3 года
Ох и жук этот китайский Стив Джобс 😁
Kingsman 3 года
отмазался так так отмазался) ему бы у мавроди поучится)
Alina94 3 года
Автор
увы и ах, учитель уже года три как мертв:)
Svidetel 3 года
Но это не мешает некоторым учиться у него ) Думаю, во всяких африканских странах его дело процветает.
Alina94 3 года
Автор
Ещё доподлинно неизвестно, что появилось раньше — МММ или нигерийские письма)
askazanov 3 года
Ну совсем зажрались… Всмысле убрать зарядку, и спрашивается накой мне аппарат, который нечем заряжать!?))) Плохая это политика смотреть в сторону гамнейпел…
MishaSergeev 3 года
Они, видимо, эту эстафету у Эпл перехватили
380687288787 3 года
У Xiaomi получаются норм флагманы последнее время через раз.

Mi8 — хоть и копия айфона 10 по дизайну, но за свою цену в те годы давал хорошую камеру с 4-х осевой стабилизацией, новый формат экрана (пусть и с чёлкой).

Mi9 — проходняк без оптической стабилизации и минимальным количеством изменений по сравнению с Mi8. Хотя бы цена осталась той же.

Mi 10 — отличное стерео, неплохие камеры с оптическим стабом (в PRO версии камеры ещё лучше), 90 Гц экран, ёмкий аккум, беспроводная зарядка. Но вот цену уже задрали.

Mi 11 — снова проходняк с минимальным количеством изменений по сравнению с Mi10. 1440р 120 Гц ну такое. Был однажды смарт с таким разрешением разницы не заметил. 120 Гц только плюс.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...