adblock check

Jaguar Land Rover построит умный городской квартал для тестирования беспилотных автомобилей

Компания хочет проверить, как беспилотные автомобили будут делить дороги с обычными автомобилями, пешеходами и велосипедистами

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover совместно с технологическими компаниями Cisco, Seagate, Renovo и Red Hat, разработал частный испытательный центр для беспилотных автомобилей с дорогами общей протяжённостью почти 13 км. Проект называется The Future Mobility Campus Ireland (FMCI), он будет реализован в бизнес-парке Shannon Free Zone недалеко от маленького ирландского городка Лимерик.

Кампус будет функционировать как полигон для тестирования технологий автономного вождения на примере электрического кроссовера Jaguar I-Pace. На территории будут дороги с датчиками, интеллектуальные развязки, системы определения местоположения и вся необходимая инфраструктура, что позволит моделировать различные дорожные ситуации и сценарии движения автономного транспорта. Строительство объекта будет завершено в сентябре 2021 года, но испытания начнутся в феврале следующего года.

Jaguar Land Rover построит умный городской квартал для тестирования беспилотных автомобилей

FMCI связан с 450-километровым участком автомагистрали и управляемым воздушным коридором для беспилотных летательных аппаратов, которые ведут из аэропорта Шеннон вдоль устья реки Шеннон.

Jaguar Land Rover построит умный городской квартал для тестирования беспилотных автомобилей

Умный городской кластер является одной из нескольких инициатив по развитию технологий автономного управления транспортными средствами, которые анонсировала Jaguar Land Rover. В 2018 году компания объявила о долгосрочном партнёрстве с подразделением беспилотных автомобилей Waymo, в результате чего появился I-Pace. В феврале этого года Jaguar Land Rover представила Project Vector — совершенно новую, спроектированную исключительно для электромобилей платформу, способную поддерживать широкий спектр автономных конфигураций.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...