test adv
,

Microsoft представила конкурента хромбукам и обновлённый Surface Pro X с улучшенным ARM-процессором

Производитель решил кардинально ничего не менять, а лишь улучшить те продукты, которые и без того были неплохими

Сегодня, первого октября, компания Microsoft официально анонсировала два своих новых устройства. Начать стоит с улучшенного планшета Surface Pro X, который привлекает внимание весьма производительным процессором Microsoft SQ2, основанным на втором поколении Snapdragon 8cx. Также устройство может похвастаться улучшенным программным обеспечением, благодаря которому длительность автономной работы устройства составляет 15 часов, а приложения, оптимизированные для Windows на ARM, вроде Microsoft Edge и Microsoft Teams, обеспечивают продукт более высокой производительностью.

Также новый планшет оборудован 13-дюймовым дисплеем PixelSense с минимальными рамками по краям, веб-камерой с Full HD-разрешением, поддержкой Studio Mics, Dolby Audio и LTE. Отдельно разработчики гаджета отметили, что теперь планшет представлен в цветовом варианте Platinum, а периферия к планшету будет продаваться в трёх дополнительных цветах (помимо чёрного) — Ice Blue, Poppy Red, и Platinum.

Microsoft представила конкурента хромбукам и обновлённый Surface Pro X с улучшенным ARM-процессором

Базовая комплектация обновлённого планшета Microsoft Surface Pro X стоит 1 499 долларов, предварительные заказы доступны уже сегодня, а в продажу устройство отправится уже 13 октября, хотя не на всех рынках — некоторые страны получат устройство позже.

Характеристики Microsoft Surface Pro X:

  • процессор: Microsoft SQ2;
  • графика: Adreno 690;
  • ОЗУ: 8 или 16 ГБ;
  • встроенная память: 128, 256 или 512 ГБ, SSD;
  • дисплей: 13 дюймов, 2880×1920 пикселей, 3:2;
  • камеры: фронтальная 5 Мп 1080р, основная 10 Мп 1080р/4К;
  • ОС: Windows 10 Home для ARM.

Кроме того, компания Microsoft официально представила «убийцу хромбуков» — ноутбук Surface Laptop Go. Это самый лёгкий (всего 1,1 килограмма) и доступный ноутбук в линейке Surface Laptop, который был представлен в трёх цветовых вариантах — Ice Blue, Poppy Red, и Platinum. Ноутбук привлекает внимание 12,4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1536 x 1024 пикселей, большим трекпадом и клавиатурой с ходом клавиш всего 1,3 миллиметра — она обеспечивает довольно точный и удобный ход.

 

За основу производительности продукта взят процессор Intel Core i5 10-го поколения, также на борту 16 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. Правда, стоит указать, что в базовой комплектации пользователь получает всего 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ для хранения личного пространства. А ещё у базовой модели нет кнопки со сканером отпечатков пальцев. Зато все версии ноутбука обеспечивают потенциального покупателя 13 часами автономной работы, портами USB Type-C и USB A, разъёмом 3,5-мм под наушники и портом Surface Connect.

 

Microsoft представила конкурента хромбукам и обновлённый Surface Pro X с улучшенным ARM-процессором

Главное преимущество нового ноутбука заключается в его цене — за устройство в базовой комплектации нужно будет заплатить всего 549 долларов. Устройство уже доступно для предварительного заказа, а продажи тоже стартуют 13 октября.

Характеристики Microsoft Surface Laptop Go:

  • процессор: Intel Core i5-1035G1, 4 ядра, ;
  • графика: Adreno 690;
  • ОЗУ: 4 или 8 ГБ (16 ГБ только для коммерческого рынка);
  • встроенная память: 64 (eMMC), 128 или 256 ГБ SSD;
  • дисплей: 12,45 дюймов, 1536×1024 пикселей, 3:2;
  • камеры: HD-камера;
  • ОС: Windows 10 Home в S-режиме.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием