test adv
,

Владельцы Android-устройств более лояльны к бренду, чем пользователи iPhone

Пользователей iOS и Android уже не раз сравнивали друг с другом. Новое исследование касается их приверженности бренду

iOS и Android — две основные мобильные платформы на рынке на сегодняшний день. Эти операционные системы обеспечивают уникальный пользовательский опыт. Так, если iOS всегда была более закрытой, то Android, наоборот, благосклоннее к пользователям и даже позволяет им проводить глубокую настройку через root-доступ. Но это — не единственное, что отличает эти платформы. Оказалось, что владельцы Android-устройств лояльнее к бренду, чем пользователи iPhone.

Как показал опрос, проведённый исследовательской фирмой CIRP, поклонники Android, как правило, более лояльны к конкретным брендам. Правда, разрыв невелик: лояльность среди пользователей Android-смартфонов составляет 91%, а среди владельцев iPhone — 86%. Интересно, что в прошлом пользователи платформы iOS были более лояльными. Всё изменилось после того, как интернет-гигант Google поработал над дизайном и удобством использования своей платформы. Также не стоит забывать о том, что сейчас Android занимает 88% мирового рынка смартфонов.

Важно отметить, что в опросе CIRP учитывалась лояльность пользователей к конкретному бренда, а не в целом к платформе. Так, владельцев смартфонов Huawei спрашивали, купят ли они следующий смартфон этой марки, а владельцев Xiaomi, соответственно, спрашивали о приверженности к Xiaomi. Свои смартфоны на платформе Android выпускают десятки разных компаний, тогда как как iOS предназначены исключительно для iPhone. И у каждого из Android-брендов есть масса различных плюсов, которые в теории могут привлечь внимание пользователей iOS.


Последнее изменение:
 
Tuscor
Tuscor, 27 июля 2020, 12:31   #   (...)
Интересно было бы увидеть именно приверженность к каждому отдельному бренду
Ответить
nborodin81
nborodin81, 30 июля 2020, 06:57   #   (...)
Мне например нравится сяоми, хуавей, но не нравится самсунг)
Ответить
I_I_Iok
I_I_Iok, 27 июля 2020, 13:01   #   (...)
Ничего удивительного. Просто стали меньше говна делать. Говнодельные компании обанкротились. Да и китайцы молодцы, постарались с наращиванием конкуренции в виде сяоми и мейзу, что немного разшевелило рынок
Ответить
Tuscor
Tuscor, 27 июля 2020, 13:04   #   (...)
Ну эти, известные конкуренты всем — мейзу
Ответить
Svidetel
Svidetel, 28 июля 2020, 01:53   #   (...)
Здесь всё стабильно как всегда и будет стабильно, поскольку Андроид — это все же массовое явление, как вирус который пролез уже везде, где только можно. Тут скорее дело не в лояльности, дело в отсутствии выбора среди тех людей, которые не могут себе позволить что-то более дорогое. Это как говорить про лояльность к жигулям, и в целом к отечественному автопрому.
Ответить
MiTOP
MiTOP, 28 июля 2020, 08:31   #   (...)
Шутка с одного канала на ютубе:
«Как говорил мой дед, андроид как гондон. Никому не нравится, но все им пользуются.
Ответить
Svidetel
Svidetel, 29 июля 2020, 00:21   #   (...)
Как говорил мой дед: «Я твой дед». Ну в целом, в процитированной тобой шутке есть доля правды.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием