test adv
,

Xiaomi представила компактный динамик за 7 долларов

Новинка с лёгкостью помещается в карман, весит мало и стоит столько же, сколько и чехол для смартфона

Известная китайская компания Xiaomi сегодня, первого июля, официально представила новую портативную колонку XiaoAI Portable Speaker, которая может похвастаться действительно компактными габаритами. Устройство можно носить даже в кармане, а стоимость составляет всего 49 юаней (7 долларов). Единственный недостаток новинки в том, что на текущий момент производитель предоставляет возможность приобрести колонку исключительно на сайте Xiaomi Youpin в Китае, тогда как информации о продаже за пределами страны нет.

Портативная колонка XiaoAI Portable Speaker с точки зрения дизайна обладает весьма простым корпусом квадратной формы из белого пластика. Устройство чем-то отдалённо напоминает старые FM-приёмники — даже декоративная перфорация на фронтальной стороне присутствует. Основным преимуществом настолько простого дизайна является минимальный вес, который пока что производителем не уточняется, и, конечно же, габариты гаджета. Также на корпусе можно заметить две клавиши для включения и выключения самого устройства или его микрофона, а ещё порт USB Type-C. На одном заряде батареи колонка сможет проработать до шести часов в режиме воспроизведения контента.

Xiaomi представила компактный динамик за 7 долларов

Для связи с источником сигнала используется беспроводная сеть Bluetooth 5.0, благодаря которой пользователь сможет передавать команды голосовому помощнику XiaoAI. Командами пользователь может управлять процессом воспроизведения музыкальных треков, устанавливать таймер отключения устройства, проверять заряд батареи и так далее. Производитель отмечает, что запустить сам голосовой помощник можно будет всего одной командой, что достаточно удобно в повседневном использовании. Естественно, динамик можно будет подключить к смартфону или планшету для работы в режиме обычной колонки для воспроизведения музыки или, к примеру, аудиокниг.

Xiaomi представила компактный динамик за 7 долларов

Для владельцев устройств на базе MIUI разработчики также подготовили довольно интересный бонус — динамик можно будет быстро подключить через всплывающее окно на дисплее смартфона или планшета. Правда, работает данная функция только на смартфонах Mi 9 Pro, Mi 10 и Mi 10 Pro, хотя производитель пообещал в будущем расширить список устройств.

О сроках поставки портативной колонки Xiaomi XiaoAI Portable Speaker за пределы Китая пока что информация отсутствует.


Последнее изменение:
 
HYSTEREO
HYSTEREO, 1 июля 2020, 11:06   #   (...)
Могли и не напрягаться, на Али такого мусора полно
Ответить
Tuscor
Tuscor, 1 июля 2020, 17:47   #   (...)
Купил JBL паль за $8 и уже месяц юзаю, я конечно такого не ожидал: честные 8+ часов, качество звука офигительное и никаких проблем. Из минусов — радиус блютуза ~10 метров. Ни за что бы не взял это от сяоми вместо неё
Ответить
Mephi100
Mephi100, 2 июля 2020, 04:47   #   (...)
А где хоть какие-то характеристики устройства??? Такая статья выглядит как объявление — «Продам штаны.». Ни для кого, ни размера, ничего в общем с инфо.
Ответить
columbus
columbus, 2 июля 2020, 10:26   #   (...)
потому что это новость, а не статья
Ответить
Mephi100
Mephi100, 2 июля 2020, 11:37   #   (...)
Ты ничего не понял…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием