adblock check

5 полезных и недорогих товаров с AliExpress — июнь 2020

Каждый из товаров, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Внимание: цены из статьи могут не соответствовать реальным. В связи с тем, что на AliExpress регулярно проводятся различные распродажи, многие недобросовестные продавцы искусственно завышают цены, чтобы стоимость товара по «скидке» становилась такой же, какой является в обычное время. Я беру цены без учёта скидки (то есть те, которые могут быть завышены) — когда акция закончится, стоимость гаджетов с большой долей вероятностью снизится. Поэтому для точности смотрите актуальную цену на устройства сами — вероятнее всего, она ниже, чем указана в статье.

Умный ароматизатор

Помимо всех общеизвестных недостатков лета, владельцы котов, кроликов и прочих домашних зверушек знакомы с ещё одним побочным эффектом жары — запахи животных усиливаются в несколько раз. Справиться с ними помогут ароматизаторы, особенно умные модели. Эта как раз из таких: благодаря специальным датчикам, она фиксирует, когда зверёк заходит и выходит из комнаты, после чего начинает испускать приятный аромат. Гаджет легко крепится к стенке и максимально прост в использовании — чтобы поменять фильтр, достаточно открыть подпружиненную крышку.

  • Габариты: 164×40×32 мм.
  • Вес: 300 грамм.
  • Питание: от трёх ААА-батареек.
  • Мощность: 4,5 В × 0,5 А = 2,25 Вт.
  • Материал корпуса: АБС-пластик.
    • «Коробка плотная, в комплекте фильтр, скотч для крепления (4 шт), все сделано аккуратно! Есть инструкция, на китайском — но по картинкам все понятно».
    • «Работает тихо, питомцу не мешает. Всасывает воздух через фильтр на лицевой панели и выдувает ароматизированный вниз. Срабатывает, сразу при срабатывании датчика движения. Питается от трех батареек ААА и есть гнездо подключения аккумулятора».
    • «Отличная вещь! Легко вешать на стену, приятный запах, котов не напрягает. Как только кот ушел, через 30 секунд включается моторчик и всасывает воздух, прогоняя его через пластинку фильтра. Запах горшка устраняет на ура!».

Купить на AliExpress за 1 105 рублей.

300+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (200+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Миниатюрный намагничеватель и размагничеватель отвёрток

Учитывая, что большинство разборных отверток почему-то комплектуются ненамагниченными насадками, этот малыш станет весьма полезным — достаточно поднести на несколько секунд конец отвёртки к нужной стороне данного инструмента. Впрочем, он пригодится и тем, кому магнитные концы отвёрток мешают, — инструмент также умеет размагничивать их. Использовать его крайне просто: если поднести отвёртку внутрь и подержать некоторое время, она обретёт магнитные свойства, а если сделать это в верхнем отсеке, «острие» размагнитится.

  • Габариты: 40×25×14 мм. 
    • «Прикольный магнит, маленький, компактный, свою задачу выполняет».
    • «Работает, держать долго не нужно».
    • «Нормальный „аппарат”, свою работу выполняет, хотя крупные инструменты намагничивает посредственно. Но, за такие деньги, то что надо».

Купить на AliExpress за 75 рублей.

2 040+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 170+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Умное ведро для мусора

Очередная компания-партнёр Xiaomi сделала умным устройство, которое есть в каждой квартире, — ведро для мусора. Правда, его «интеллект» не поражает своими возможностями — гаджет считается умным только благодаря функции автоматического открытия и закрытия крышки при поднесения к ней мусора. Стандартная дистанция срабатывания датчика составляет 25 см, но её можно настроить в пределах от 6 до 30 см. По заверениям производителя, датчик приближения срабатывает всего за 0,3 секунды.

  • Объём: 7 или 9 литров.
  • Габариты: 32×23×15 см (7 литров) или 37×23×15 см (9 литров). 
  • Питание: от двух АА-батареек.
  • Материал корпуса: АБС-пластик.
  • Диапазон реагирования датчика движения: настраиваемый, от 6 до 30 см.
  • Защита от попадания воды: IPX3.
    • «Ведёрко супер! Отлично работает. Поднимается крышка при движении, через небольшое время сама опускается. Я в восторге!».
    • «Ведро хорошего качества, рекомендую. Размер для ванной комнаты — идеально».
    • «В комплекте ведро, 2 батарейки и пакеты для мусора».

Купить на AliExpress по цене от 2 615 рублей.

70+ заказов. Средний рейтинг: 5 из 5 баллов (50+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Противоударный органайзер для HDD и аксессуаров

Любой владелец внешних жёстких дисков знает, что эти устройства крайне хрупкие — небольшой удар или падение может сломать его, и вся хранимая информация пропадёт. Чтобы избежать этого или свести вероятность повреждения к минимуму, необходимо транспортировать внешний HDD в защитном кейсе. Благо, существуют весьма недорогие модели, и эта является одной из самых популярных на AliExpress. Она предназначена для жёстких дисков формата 2,5" и имеет дополнительный сеточный отсек для аксессуаров. Продавец предлагает стандартную модель и увеличенную — по заявлениям, обе защищены от попадания воды, но стандарт защиты не указан. Вероятнее всего, присутствует защита только от брызг.

  • Габариты: 14×10×4 или 16×10×4 см.
    • «Товар отличного качества, швы ровные, собачки бегают как по маслу, жёсткие диски вошли с запасом, рекомендую».
    • «Товар пришел целый, хорошо упакованный жёсткий диск WD отлично сидит в чехле, плюс есть дополнительное отделение для флешек, SD-карт, кабелей и так далее. Чехол приятно смотрится и лежит в руке, единственный минус — от чехла идет запах, но, думаю, он выветрится».
    • «Материал корпуса приятный на ощупь, но его легко повредить. В целом, качество достойное, отвечает своей стоимости. Свои функции выполняет, рекомендую».

Купить на AliExpress за 190 рублей.

3 065+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (2 745+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Крючки-вешалки для сидений в авто

Лето — время отпусков, а следовательно, и длительных поездок с путешествиями. Держать габаритные сумки на коленях или под ногами мало кому удобно, поэтому лучше использовать крючки-вешалки для автомобилей. Они крепятся к передним сиденьям и выдерживают небольшие сумки весом до 5 кг. На концы крючков надеты резиновые заглушки, а сами крючки спрятаны между двумя кружками из кожзаменителя — производитель (партнёр Xiaomi) сделал всё для того, чтобы заснувшие пассажиры не наткнулись глазом но остриё.

    • «Классный крючок. Сделан очень качественно».

Купить на AliExpress за 320 рублей.

40+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (25+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
Крючки-вешалки для сединий в авто. Это как? 🤔 Кто такой сединий? 😁
susaru9 3 года
Ведро выглядит как мультиварка
Pavell62 3 года
Как по мне полезные в этом списке намагничеватель-размагничеватель и чехол aka органайзер.
Кста, а кому показалось, что ароматизатор похож на портативную колонку
Alezgraime 3 года
Покупал такой, скажем так — это лотерея. Кому-то придёт нормальный, но мне приходил очень слабый магнит, который вообще не магнитол, абсолютно. Тут проще купить простой крепкий магнит