adblock check

В Microsoft Flight Simulator будет три режима мультиплеера и погодные условия из реального мира

Разработчики самого реалистичного авиасимулятора рассказали про мультиплеер и его основные особенности

Разработчики игры Microsoft Flight Simulator выпустили новый геймплейный ролик, в котором достаточно подробно рассказали про особенности сетевого режима. Стоит начать с того, что во время полёта, а также взлёта и посадки, геймеры смогут повстречать других игроков на самолётах, так как виртуальный мир будет для всех пользователей общим. Для этого используются продвинутые облачные технологии, объединяющие геймеров с разных регионов в одном виртуальном мире. Правда, есть некоторые технические ограничения — видеть других игроков можно будет лишь в радиусе 200 километров, а максимальное количество лётчиков в одном мире составляет 50 человек.

На текущий момент работают серверы в Западной Европе и на Западе США. Между этими серверами игрок сможет переключаться, а облачные технологии обеспечивают плавный переход без экранов загрузки и разрывов. Более того, если другой геймер, который летит рядом с игроком, вдруг выйдет из сети, управление над его самолётом возьмёт на себя искусственный интеллект. Это позволит избежать различных аварий и нереалистичного поведения транспорта в воздухе. Кроме того, авторы проекта рассказали о трёх режимах мультиплеера, которые будут реализованы на релизе.

В Microsoft Flight Simulator будет три режима мультиплеера и погодные условия из реального мира

Первым и самым реалистичным режимом является Live Players — в нём игрок летает с другими пользователями, соблюдает различные правила и ограничения. Также в этом режиме погода в виртуальном мире полностью соответствует погоде из мира реального. Например, если игрок летит над Парижем, над которым в реальном мире в тот момент гроза, то и в игре тоже будет гроза. Второй режим All Players позволяет играть с другими игроками, но без ограничений — пользователь может сам настроить себе погодные условия, настроить различные параметры для личного комфорта и так далее. Упрощённая версия мультиплеера.

В Microsoft Flight Simulator будет три режима мультиплеера и погодные условия из реального мира

Третий режим под названием Group позволяет превратить Microsoft Flight Simulator в некий симулятор с элементами кооператива. Игрок может создать сессию со своими товарищами и летать в своё удовольствие. Нужно отметить, что владелец сессии может менять параметры виртуального мира, которые будут автоматически применяться ко всем участникам. Одиночный режим, конечно же, тоже будет, да ещё и с гибкими настройками погодных условий.

Microsoft Flight Simulator, скорее всего, выйдет в 2020 году на ПК и Xbox One. Вероятно, игра также выйдет и на новом поколении консолей компании Microsoft.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 4 года
Как обидно что так и не поиграл ни в одну из частей и даже самого дешманского контроллера для полетов не купил, всегда в небо тянуло, хоть высоты и побаиваюсь.
HYSTEREO 4 года
Системные требования уже называли?
susaru9 4 года
Скорее всего как обычно:
Лишь бы современные игрушки тянул на средних и было дохрена места на харде.