adblock check

Windows 10 уходит на карантин: Microsoft приостановит выпуск обновлений

Операционная система продолжит получать только важные обновления безопасности. Изменения вступят в силу в мае

Компания Microsoft сообщила о временной остановке выпуска обновлений для операционной системы Windows 10. Согласно объявлению команды «Центра обновления Windows» в Twitter, решение было принято исходя из текущей ситуации в области общественного здравоохранения, так как пандемия коронавируса продолжает активно распространяться по всему миру.

Начиная с мая 2020 года Microsoft прекратит развёртывание дополнительных выпусков, не связанных с безопасностью (обновления с индексом С и D). Изменения будут относиться ко всем актуальным продуктам линейки Windows, начиная от потребительских изданий (Windows 10 November 2019 Update, номер сборки 18363) и заканчивая серверными версиями (вплоть до Windows Server 2008 SP2).

Как сообщается, разработчики софтверного гиганта сосредоточатся на безопасности Windows 10 и работе над соответствующими обновлениями, которые обозначаются индексом B. Обновления системы безопасности выходят каждый месяц по вторникам. Их выпуск продолжится, как и планировалось, чтобы обеспечить безопасность и продуктивность миллиарда пользователей.

Примерные сроки возобновления обслуживания Windows 10 пока не установлены. Напомним, ранее Microsoft также отсрочила разработку новых версий браузера Edge на основе Сhromium.

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 4 года
Заглавная картинка вообще в тему, кровавый виндовс 😁
MiTOP 4 года
Как говорил мой дед: «Ну всё, пи***ц всему»
Svidetel 4 года
Обычно мой дед говорил «Я твой дед» )
MiTOP 4 года
А ещё мой дед говорил: «никогда не понимал людей, которые не говорят по русски».
susaru9 4 года
Главное чтобы бы эти патчи пеки не ломали.