adblock check

Раскрыт дизайн будущего игрового смартфона от Lenovo: геймерам понравится

Брутальный дизайн, светодиодная подсветка, триггеры и активное охлаждение — всё, что нужно для геймерского смартфона

Ниша игровых смартфонов уже в скором времени пополнится новым устройством от Lenovo. Китайская компания готовит анонс смартфона под брендом Legion, который до этого момента выпускал ноутбуки и персональные компьютеры для геймеров. Благодаря недавней утечке, источником которой стал китайский патентный регулятор CNIPA, появилась возможность не только увидеть предстоящую новинку, но и узнать некоторые особенности аппарата.

Согласно предоставленным изображениям, Lenovo Legion получит яркий, брутальный дизайн с металлической задней поверхностью, на которой нанесен фирменный логотип бренда со светодиодной подсветкой, а также имеется тройная камера, отлично вписывающаяся в общий стиль устройства.

На тыльной стороне можно заметить надпись «cool», которая, предположительно, означает то самое инновационное решение для активного охлаждения смартфона, о котором ранее говорила Lenovo. Рядом есть надпись Snapdragon 855, но это, видимо, рендер раннего прототипа (Qualcomm уже подтвердила, что в Lenovo Legion будет установлен Snapdragon 865), а вот аккумулятор ёмкостью 5050 мА⋅ч кажется более правдоподобным.

На боковых гранях есть переключатель для отключения уведомлений или, возможно, для активации высокопроизводительного режима, а также парочка плечевых кнопок. Ещё из интересного — два порта USB-C — один внизу, а другой слева. Это, видимо, сделано для того, чтобы пользователи могли заряжать смартфон, продолжая играть. На экране нет вырезов, а на верхней грани находятся датчики, селфи-камера и динамик. Рамки сверху и снизу утолщены для обеспечения более удобного удерживания устройства во время игрового процесса.

Svidetel Svidetel
Автор
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
llistenok 4 года
Produced by Yandex
hacker502 4 года
Designed, чо уж там
Svidetel 4 года
Автор
Есть такое, да )
HYSTEREO 4 года
Что-то каша какая-то
Svidetel 4 года
Автор
С дизайном слегка перемудрили, но если проследить все эти геймерские смартфоны, то практически у всех такое наблюдается. Главное — вызвать какие-то эмоции у пользователя с первого взгляда, неважно положительные или отрицательные, иначе он будет скучным, как и все остальные.
susaru9 4 года
2 type c странно смотрится. Было бы круто если бы ещё был чехол или просто съёмные «джойконы», с таким железом можно было бы в эмуле ps2 поиграть.
IvS 4 года
Хоть я и далеко не геймер (а точнее совсем нет), но мне нравится этот дизайн. =) Самобытный, очень агрессивный, стиль бренда соблюдён и даже какая-никакая симметрия присутствует. Смысла в игровых смартфонах, конечно, практически ноль, но чисто внешне они сильно выделяются, да и характеристики всегда самые топовые. Для разнообразия — вполне.

Кстати, фишку с дополнительным разъёмом для зарядки во время игры хорошо придумали, ещё у Black Shark и ROG Phone такой есть. ))
Svidetel 4 года
Автор
Геймерские ноутбуки напоминает. Только я не понял смысл двух портов. Один для зарядки, а второй — для чего, наушников, что ли?
wdpt 4 года
Аудио джек зажали, падлы. Докинуть сюда его и IP68 — куплю не думая вообще.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...