test adv
,

Microsoft рассказала про Windows 10X: быстрые обновления и упрощённый интерфейс

Операционная система для новых устройств с двумя дисплеями получила довольно много интересных преимуществ

Сотрудники компании Microsoft на мероприятии Microsoft 365 Developer Day официально рассказали об основных преимуществах грядущей операционной системы Windows 10X. Стоит отметить, что Windows 10X является современной ОС, которую создают специально для устройств с двумя дисплеями, такими как Surface Neo. Специально для таких гаджетов разработчики из Microsoft подготовили целый ряд преимуществ.

К примеру, в отличие от Windows 10, готовящаяся к релизу операционная система Windows 10X позволит владельцам устройств действительно быстро устанавливать обновления ОС на свои гаджеты. Все обновления, как мелкие, так и крупные, будут установлены на устройства в фоновом режиме, а пользователь сможет завершить процесс апдейта банальной перезагрузкой гаджета. В Microsoft утверждают, что даже самые крупные обновления будут установлены всего за полторы минуты. Также сотрудники компании сообщили, что по умолчанию ОС Windows 10X будет защищена от различных угроз, так как вся операционная система доступна исключительно в режиме «Для чтения». Конечно, у приложений будет доступ к системе, но только через определённые API, тогда как к реестру доступа не будет вообще.

Microsoft рассказала про Windows 10X: быстрые обновления и упрощённый интерфейс

Кроме того, разработчики Windows 10X заявили, что операционная система не потеряет производительность со временем — гаджеты на данной ОС будут предоставлять одинаковую производительность как в день запуска, так и спустя длительное время их использования. С приложениями, как оказалось, тоже никаких проблем не возникнет, так как система будет поддерживать приложения UWP, Win32 и PWA. То есть, никаких особых ограничений не будет, а авторы ОС добавили, что пользователь сможет установить программы как из Microsoft Store, так и из любого другого источника. При этом все приложения будут запускаться в изолированном контейнере, обеспечивая полную безопасность личным данным пользователя.

Microsoft рассказала про Windows 10X: быстрые обновления и упрощённый интерфейс

Изменения коснулись и оболочки Windows 10X — она стала более упрощённой, чтобы обеспечить владельцев устройств с двумя дисплеями большим комфортом во время работы. Хотя, большинство функций вроде окон и работы с ними, буфером обмена и вводом работают так же, как и должны. Однако некоторые функции всё же в Windows 10X работать не будут — у пользователя не будет гибких настроек проводника, приложений в системном трее и некоторых других несущественных возможностей.


Последнее изменение:
 
emergengamer
emergengamer, 12 февраля 2020, 13:25   #   (...)
Так это новая ОС на микроядре или просто изменённая 10 Винда?
Ответить
emergengamer
emergengamer, 12 февраля 2020, 13:26   #   (...)
Принципиально важный вопрос, поскольку все стремятся к микроядерной масштабируемой архитектуре. Harmony OS, Fuchsia, не хотелось бы чтобы Microsoft отставали
Ответить
nickgric
nickgric, 12 февраля 2020, 18:17   #   (...)
Устройства на базе винды становятся все более и более странными… Зачем все эти трансформеры вообще с кучей экранов? Это же номрально не работает ничего… На самом деле, в этом вопросе лично мне куда больше нарвится позиция Apple, которой удалось более менее удачно разграничить гаджеты на рынке современной пользовательской электроники. iPhone, iPad, Mac и другие играют в своих категориях и практически не лезут на территории других. Более того, круто, что они еще и отлично дополняют друг друга. В этом плане той же виндой на пару с Андроидом настолько далеко, что даже страшно становится… А они тут винду для двухэкранный компов переиначивают… Камон!
Ответить
Svidetel
Svidetel, 13 февраля 2020, 01:44   #   (...)
Мне вот интересно, чтобы ты сказал, если бы эпл выпустила подобное устройство. Хотя я догадываюсь 😆 А вообще есть что-то у эпл, что тебе категорически не нравится или вам фанатам всё по вкусу и цвету?
Ответить
nickgric
nickgric, 13 февраля 2020, 20:52   #   (...)
мне не нравится Magic Mouse, я в шоке от метода зарядки Apple Pencil первого поколения, у Apple были провалы вроде iPhone 5, который облезал и так далее — хватает недоразумений. Да что там — ты видел мой MacBook Pro, от которого я не так давно избавился? Это просто жуть…
Ответить
Svidetel
Svidetel, 14 февраля 2020, 02:02   #   (...)
Но тем не менее, категорического фуууу от тебя никогда не слышал, всё очень толерантно, я бы сказал 🙂 Либо уже после того, как избавился от вещи. Хотя, это логично, наверное.
Ответить
nickgric
nickgric, 14 февраля 2020, 11:34   #   (...)
Проблема в том, что я не вижу, что лучше. Windows для меня мене удобен. Андроид глобально также не заходит. Поэтому приходится пользоваться Apple. У нее есть как неудачные продукты, которые лично я пытаюсь избегать, так и удачные, на которые нужно обратить внимание. Тем не менее, лично в моих сценариях использования больше удачных продуктов, поэтому я на той самой волне.
Ответить
pashded
pashded, 12 февраля 2020, 20:58   #   (...)
Сама идея неплоха
Но трей нужен D:
Ответить
TARANS_
TARANS_, 13 февраля 2020, 10:57   #   (...)
Хера кто вылез
Ответить
pashded
pashded, 13 февраля 2020, 12:07   #   (...)
Сам в шоке
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием