adblock check

Умные часы OPPO могут получить функцию ЭКГ, как в Apple Watch

Такой функцией пока могут похвастаться лишь несколько моделей умных часов. Новинку представят уже в текущем квартале

В этом году OPPO должна представить свои первые умные часы. Компания уже подтвердила, что анонс состоится в первом квартале, и поделилась некоторыми деталями относительно предстоящего устройства. Теперь появилась информация, что OPPO собирается внедрить функцию, которая есть лишь у некоторых смарт-часов, включая Apple Watch. Речь идёт о возможности измерять ЭКГ с помощью встроенного датчика.

Уже известно, что будущие часы OPPO получат прямоугольный циферблат — такой же, как у Xiaomi Mi Watch. По словам компании, это решение является наиболее оптимальным, поскольку на таком экране отображается больше информации, чем на круглом. Хотя последний лучше с точки зрения эстетики, так как гаджет в таком случае выглядит как классические часы.

Функция ЭКГ позволит пользователям проверять работу сердца, чтобы знать, наблюдаются ли у него какие-то аномалии или нерегулярный ритм. Это более продвинутая диагностика, чем обычное измерение пульса. На текущий момент такой функцией располагают лишь несколько моделей умных часов. Среди них — Apple Watch Series 5, Samsung Galaxy Watch Active 2, Withings Move ECG и Amazfit Verge. Все они уже давно присутствуют на рынке, поэтому OPPO придётся оснастить свои часы дополнительными возможностями, чтобы привлечь потенциальных покупателей.

Предполагается, что первые часы OPPO будут представлены вместе с флагманским смартфоном Find X2 с экраном 120 Гц и 48-мегапиксельной камерой Sony.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
anderssoni4 4 года

Хорошие часы, у OPPO теперь все свое и беспроводные наушники, и часы и смарты хорошие.
opa 4 года
Ну могут и могут. Сперва лицензию нужно получить, а до этого это всего лишь игрушка
artemida11111 4 года
Повестка в комплекте? Вроде патент есть.
HYSTEREO 4 года
Как обычно ничего нового, те же яйца, только в профиль.
Svidetel 4 года
Автор
А что по твоему должно быть? Часы ромбиком и с кнопкой запуска ядерных ракет? 😆
HYSTEREO 4 года
Ещё хочу чтобы можно было стрелять ими как из бластера пиу-пиу! 😂
Svidetel 4 года
Автор
Отличная идея, уже хочу такие.