adblock check

HAVAL продали больше миллиона автомобилей за год

Great Wall Motors подвел итоги 2019-го в цифрах: больше миллиона автомобилей компания продает четвертый год подряд

Концерн Great Wall Motors рассказал про свои успехи в 2019-м. Всего он продал 1 060 298 автомобилей, и эта цифра выросла на 0,69%, в сравнении с прошлым годом. Тем не менее, куда больше впечатляют темпы роста экспорта компании — 38,68%, в сравнении с показателями 2018 года. 65 175 автомобилей компании были реализованы за пределами Китая.

Конечно, своим успехом компания в большей степени обязана автомобилям HAVAL. С 2009 года именно их считают лидером в категории SUV в Китае, а это самый крупный рынок в мире. В 2019-м удалось продать 769 454 автомобилей HAVAL. В их число вошли 386 405 моделей H6 и 140 770 интеллектуальных кроссоверов F7. Их продажи резко выросли, когда первый F7 сошел с конвейера новейшего российского завода по производству HAVAL, который расположился в Тульской области. До сегодняшнего дня общий объем продаж достиг 5,8 миллиона единиц — на сегодняшний день это самый продаваемый бренд среди всех, которые делает концерн Great Wall Motors.

HAVAL — независимый бренд компании Great Wall Motors, ориентированный на производство кроссоверов и внедорожников (SUV). Новейшие технологии, самое современное производство, разветвленная сеть поставок комплектующих от лучших мировых производителей — все это открывает HAVAL большие перспективы на арене SUV далеко за пределами Китая. Именно Россия стала первым зарубежным рынком, на котором в свое время представили автомобили нового бренда. Сегодня же официальные представительства HAVAL уже открыты в Австралии, ЮАР, Южной Америке, на Ближнем Востоке и в Африке — общее количество стран уже достигло отметки в полсотни.

Завод HAVAL в России стал первым зарубежным предприятием бренда, которое ориентировано на производство автомобилей по полному циклу. Площадь завода составляет 216 гектаров. Он располагается на территории Индустриального парка «Узловая» в Тульской области. Он открылся 5 июня 2019 года. Огромный комплекс включает в себя цехи штамповки, сварки, окраски и сборки — есть также цех производства компонентов. Сегодня на заводе выпускаются модели HAVAL F7 и HAVAL F7x, а также рамный внедорожник HAVAL H9.

nickgric nickgric
Пользователь
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dimoraine 4 года
Один взял знакомый JAC S3 уже 3 года ездит никаких проблем. Как новая прям. И салон красивый, все что нужно в салоне есть. Купили они за 820 000 довольно не дорого за свои деньги к тому же Китай 1 место в мире по экономике, если многие доверяют телефонам, то почему не стоит верить и машинам? Я не понимаю многих людей. Сейчас куда не глянь везде все китайское написано сделано в КНР
Svidetel 4 года
Наверное, потому что ты доверяешь автомобилю свою жизнь. С телефонами, электроникой, одеждой проще. Хотя да в последнее время китайский автопром подтянулся, нанимают тех же европеских дизайнеров.
nickgric 4 года
Автор
да, Китай уже перестал ассоциироваться со шлаком, имхо
artemida11111 4 года
Это кто?
nickgric 4 года
Автор
не узнали по заглавной картиинке?
wdpt 4 года
Пипл как говорится ХАВАЛ)
Молодцы, что сказать. Конкуренция это всегда плюс.
nickgric 4 года
Автор
согласен
ilmir 4 года
Насколько я знаю не очень то их у нас и покупают.
Вдруг появился неизвестный в России бренд, и заявляет что обрадует россиян и откроет здесь завод. А потом выкатывают машины стоимостью выше миллиона рублей

Но мы то к такому повороту не готовы. Мало того что Китай, так ещё и дорогой, так ещё и конкуренты сильные.
Имхо из-за этой самоуверенности (или глупости) мне haval и не нравится.
Выпустили бы конкурента Весте и корейцам, было бы куда интересней…
nickgric 4 года
Автор
мне кажется, что тачки это вполне себе неплохие — не встречал еще негативных отзывов
freeze 4 года
Завод полного цикла — огромная инвестиция в будущее, своеобразный индикатор серьезных планов на наш рынок. Также нужно учитывать, что в Туле смогут собирать не только Haval
MiTOP 4 года
Китай лучше вообще не брать. Это полный неликвид. Даже через 3 года не можете его за 1/3 цены продать.
nickgric 4 года
Автор
есть пруфы?
MiTOP 4 года
Авито, авто.ру. Берешь и сравниваешь.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...