adblock check

Poco расстается с Xiaomi и становится независимым брендом

Китайская компания повторяет свой же трюк, проделанный в январе 2019 года с брендом Redmi, и желает Poco успехов

Вице-президент Xiaomi и управляющий директор Xiaomi India Ману Кумар Джейн (Manu Kumar Jain) сделал официальное заявление о том, что бренд Poco с 17 января 2020 года становится полностью независимым. Он добавил, что Pocophone F1, выпущенный в августе 2018 года, был отличным и очень популярным смартфоном, и теперь пришло время позволить Poco делать что-то новое самостоятельно, а также призвал людей поддержать молодой бренд.

Напомним, что в январе 2019 года Xiaomi проделала тот же трюк с брендом Redmi, под которым выходили бюджетные смартфоны. За год бренд сильно преобразился, стал выпускать устройства в разных ценовых категориях, обратил внимание на другие сегменты рынка электроники и так далее. Видимо, эксперимент оказался удачным, и Xiaomi хочет подтвердить его результаты.

Однако, по мнению издания Gizmochina, Poco хочет сосредоточиться на индийском рынке, по крайней мере на начальном этапе. Такое предположение было сделано на основании того, что официальный аккаунт Poco в Twitter называется @IndiaPOCO, а сайт — poco.in (индийский домен).

Как бы там ни было, о Pocophone 2 (Poco F2, Poco X2) слухи ходят уже давно. Теперь, после заявления о полном отделении Poco от Xiaomi, стоит ожидать официальных анонсов новых устройств.

Iscorp Iscorp
Автор
Xiaomi Xiaomi
17K участников
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Astramak
Astramak 5 лет
Mi A1
Ну стал независимым брендом и стал
Iscorp
Iscorp 5 лет
Автор
Может, будут выпускать смартфоны чаще одного в полтора года.
TiSaKoRg
TiSaKoRg 5 лет
Бляааайкааа
Svidetel
Svidetel 5 лет
Тесно ему было в дружной семье сяоми. Либо выгнать либо отказаться. Выбрали первое.
artemida11111
artemida11111 5 лет
Leeco намбер ту.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...