adblock check

CD Projekt RED создаёт мультиплеерный режим для Cyberpunk 2077

Разработчики из польской студии официально подтвердили, что работают над многопользовательским режимом

Вчера, 16 января, сотрудники CD Projekt RED сообщили геймерам не самую приятную новость о переносе релиза своего проекта Cyberpunk 2077 с апреля на сентябрь. Разработчики сообщили фанатам, что перенос был вынужденным — это довольно важная для студии игра, которая изменит представление аудитории о ролевых проектах, а значит, выпускать неотшлифованный продукт они просто не имеют права. Более того, польские разработчики подтвердили слух о том, что студия параллельно занимается созданием ещё одного ААА-проекта. Правда, это не отдельная игра, а всего лишь полноценный мультиплеер для Cyberpunk 2077.

CD Projekt RED создаёт мультиплеерный режим для Cyberpunk 2077

Изначально сотрудники CD Projekt RED говорили, что новая ролевая игра про мир будущего будет исключительно одиночной, чтобы геймер мог погрузиться в него с головой и насладиться своей собственной историей. Видимо, в польской студии решили, что выпускать в 2020 году игру без мультиплеера всё же не очень разумно. И, что неудивительно, с онлайн-режимом CD Projekt RED поступят так же, как в своё время поступила Rockstar Games c Red Dead Redemption 2 — мультиплеер выйдет заметно позже одиночной кампании. Это необходимо, чтобы игроки вдоволь насладились сюжетом, узнали мир, а потом уже отправлялись в онлайн.

CD Projekt RED создаёт мультиплеерный режим для Cyberpunk 2077

Правда, в CD Projekt RED пока что точно не знают, когда именно будет выпущен мультиплеер для Cyberpunk 2077. Изначально разработчики планировали запуск в начале 2021 года, но теперь, с учётом переноса релиза на сентябрь, сдвинется и дата выхода онлайн-режима. Точной информации разработчики не предоставили, но заявили, что многопользовательский компонент игры, скорее всего, всё же выйдет в 2021 году сразу на всех платформах.

Также сотрудники польской студии заявили, что перенос релиза не отменяет участия в выставках E3 и Gamescom — на этих мероприятиях фанатам покажут новые трейлеры и, возможно, геймплейные видео.

Релиз Cyberpunk 2077 состоится 17 сентября 2020 года.

columbus columbus
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 4 года
Да уж, так сильно подогревать ожидания. Нужно быть сильно уверенным в своём проекте.
Svidetel 4 года
Обычно когда слишком завышенные ожидания, получается так себе.
Withertrav394 4 года
А они ничего не говорили о кроссплатформенности? Мой друг предзаказал на PS4, а я на ПК. Вот это интересный вопрос…
columbus 4 года
Автор
Не, такой информации пока что нет :)
Svidetel 4 года
Не сильно в курсе всех игровых тем, но столько новостей было по киберпанку, даже Киану Ривз представлял её. Я даже подумал, что она уже вышла 😯
columbus 4 года
Автор
если бы она вышла, то ты бы не увидел от меня новостей ближайший месяц :D
Svidetel 4 года
Сильно ждёшь? Что там прям вау-вау? А как же кодзима с его дез стрендинг? Столько разговоров было.
Krokodil707 4 года
Тем не менее, дес стрендинг везде на первых местах в топе игр 2019 года