adblock check

Flow Desktop — первое приложение, которое превращает Android 10 в десктопную ОС

Правда, пока эта программа совместима со смартфонами OnePlus 7T Pro, Essential Phone PH1 и некоторыми моделями Samsung

Одной из наиболее интересных функций, представленных Google в бета-версиях Android 10, был режим рабочего стола, который обеспечивал соответствующую среду при подключении смартфона к внешнему дисплею. Суть этой экспериментальной функции заключалась в том, что пользователь мог получать интерфейс привычной операционной системы, когда подсоединял свой Android-смартфон к монитору. Воспользоваться этим режимом могли продвинутые пользователи через включение опций в параметрах разработчика. Google всё ещё работает над усовершенствованием функции и адаптацией приложений, тем не менее в Google Play уже появилась утилита Flow Desktop, которая позволяет активировать скрытый режим в Android 10.

Flow Desktop предоставляет интерфейс, похожий на рабочий стол компьютера, при подключении смартфона к монитору, обеспечивая привычный опыт работы с Windows. Здесь есть «Пуск», в котором отображаются все приложения, установленные на мобильном устройстве, панель задач, где собраны системные опции для включения Bluetooth, Wi-Fi, изменения громкости и многое другое.

Приложение позволяет менять разрешение экрана и плотность пикселей. Кроме того, поддерживаются клавиатура и мышь, но из-за ограничений, присущих режиму рабочего стола, щелчки правой кнопкой мыши определяются как длительные нажатия, поэтому контекстное меню отображается соответствующим образом. Для того, чтобы программа заработала, необходимо активировать на устройстве параметры разработчика и там включить опции Freeform Windows и Experimental Desktop Mode.

Утилита пока находится в стадии разработки, так что во время работы, вероятно, будут наблюдаться некоторые ошибки. Но в целом всё реализовано вполне достойно. К сожалению, на текущий момент Flow Desktop работает только на смартфонах OnePlus 7T Pro, Essential Phone PH1 и некоторых моделях Samsung с предварительно установленным DeX.

Загрузите на Google Play
Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
chiwell 4 года
У Самсунга же как раз для этой цели есть DeX, разве нет? В чём отличия?
Svidetel 4 года
Автор
Декс — это их фирменная разработка, которая работает только с флагманами самсунг. Гугл хотят сделать нативную функцию в Андроиде и пока они это всё допиливают, некоторые умельцы выпускают вот такие проги, которые активируют скрытые пока ещё возможности Андроид 10.
chiwell 4 года
Ну, кроме того, что оно платное, к тому же установилось, но не работает
artemida11111 4 года
Ничосе. Значит для этого нужен переключатель?

Svidetel 4 года
Автор
Да и вот такой вот переключатель должен быть ещё — Freeform Windows. Если у вас Android 10, можете оказать услугу читателям и посмотреть у себя, как она называется на русском.
artemida11111 4 года



У меня глюк в прошивке и не могу проверить эту фишку в деле