adblock check

Владельцы PlayStation и Xbox могут сразиться между собой в Mortal Kombat 11

Мечты поклонников популярной игры, похоже, сбываются — скоро можно будет сражаться с друзьями, даже если у них другие приставки

Как сообщает NetherRealm Studios, в скором времени в Mortal Kombat 11 смогут играть одновременно игроки PS4 и Xbox One. Пока неизвестно, когда именно появится такая возможность, но пользователи давно ждали этого. Да, поначалу новый кроссплатформенный режим будет достаточно ограничен, но это все равно большой шаг для фанатов популярного файтинга.

«Пользователи PlayStation 4 и Xbox One смогут объединиться и играть друг против друга, но пока трудно точно сказать, когда новый режим станет доступен. После активации функции Krossplay в режиме Online Kasual, игра будет подбирать пользователям пары для сражения, независимо от того, какую приставку они используют. Однако геймеры не смогут переносить свой прогресс и покупки на другое устройство — реализовать это пока нет возможности», — написано на официальном форуме Mortal Kombat.

К сожалению, возможность кроссплатформенных сражений не будет доступна пользователям ПК, Nintendo Switch или Stadia. Во всяком случае, поначалу.

Кстати, это уже не первый подобный случай — еще в прошлом году игрокам, использующим PS4, стала доступна возможность сражаться в Fortnite с владельцами Xbox и Switch, а буквально на прошлой неделе стало известно, что подобное скоро можно будет устроить и в Minecraft.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...