adblock check

Представлен процессор Qualcomm Snapdragon 865: на 25% мощнее предшественников

Одной из главных тем ежегодного саммита Qualcomm стал анонс новой флагманской однокристальной платформы Snapdragon

Во вторник, 3 декабря, на Гавайях стартовала ежегодная конференция Qualcomm Snapdragon Tech Summit 2019. В рамках мероприятия американский чипмейкер Qualcomm анонсировал свой новый топовый чипсет, который ляжет в основу подавляющего большинства флагманов 2020 модельного года.

Преемник Qualcomm Snapdragon 855 и Snapdragon 855+, как и предполагалось, получил название Snapdragon 865. Он, как заявляет производитель, на 25% мощнее и энергоэффективнее предыдущего поколения. Но главной особенностью чипсета, конечно, стала поддержка всевозможных стандартов и диапазонов 5G, что гарантирует стабильную работу в сетях пятого поколения по всему миру. Однако, чтобы реализовать поддержку 5G, производителям смартфонов придётся использоваться внешний модем второго поколения Snapdragon X55.

К сожалению, производитель не стал раскрывать точные характеристики Qualcomm Snapdragon 865. Сообщается лишь, что он получил ISP-чип, который позволит снимать фото с разрешением до 200 мегапикселей и 8K-видео.

Появление первых смартфонов на базе Qualcomm Snapdragon 865 ожидается в первом квартале 2020 года. Xiaomi, OPPO и Motorola уже подтвердили, что планируют выпустить флагманы на новом чипсете. В числе первых Qualcomm Snapdragon 865 получит топовый смартфон Xiaomi Mi 10. 

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...