adblock check

Apple будут судить за отвратительную клавиатуру «бабочка»: она не смогла избежать этого

Недовольство пользователей достигло предела, поэтому компания будет отвечать перед судом за неисправные клавиатуры

Похоже, что Apple все таки придется столкнуться с коллективным иском из-за неисправных клавиатур «бабочек» в MacBook. Федеральный судья США Эдвард Давила (Edward Davila) не принял запрос компании об отклонении любых претензий.

Пользователи, подавшие иск, обвиняют Apple в намеренной продаже MacBook с неисправными клавиатурами, а также предложении «средств самопомощи», которые не приносят результатов. Компания же, в свою очередь, хочет просто возместить ущерб пострадавшим.

Все началось после выхода 12-дюймового Apple MacBook в 2015 году. Это был первый ноутбук с проблемной «бабочкой», на который начали жаловаться покупатели. Тогда проблемы были связаны с попаданием пыли между кнопок клавиатуры, что приводило к понижению их чувствительности. Заменить поврежденные детали было не так уж просто — они ломались даже в руках профессионалов. Смена всего блока клавиатуры также была невозможна — он был соединен с аккумулятором, трекпадом и динамиками. Таким образом, ремонт становился очень долгим и дорогостоящим занятием, да и не гарантировал того, что подобные поломки не повторятся в дальнейшем, и многие пользователи просто не решались на него.

Со временем у компании выходили новые модели ноутбуков, но проблемы с клавиатурой оставались прежними. В MacBook Pro 2016 года механизм «бабочки» был обновлен, но это ничего не изменило, а в 2018 году компания объявила о запуске программы, в рамках которой сломанные элементы заменялись бесплатно. Хоть это и стало облегчением для многих пользователей, но не решило всех проблем. И, похоже, сейчас недовольство пострадавших действительно достигло предела.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 4 года
Неужели пользователям их продукции надоело хрумать дерьмо? Нет серьёзно, у каждого устройства Apple всегда проявляется какой-то недостаток, а в компании Apple считают это по видимому изюминкой и особо не шуршат для устранения проблемы, даже наоборот выпускают устройство зная что оно с дефектом ахаха.
nickgric 4 года
Автор
не согласен по поводу каждого конечно — есть удачные и не очень. тем не менее, лично мне по поводу отказа от бабочки прямо очень грустно, потому что ножницы — еще большая дрянь. пользуюсь эйром 2019 года сейчас — клавиатура идеально прямо работает, ничего лучше не трогал
azerty1234567890 4 года
У любой компании есть проблемы с новыми устройствами — неважно, будь то Самсунг, Сяоми или Хуавей. Просто именно Эппл у всех на слуху. Возможно, что-то они всё же делают правильно?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...