adblock check

Xiaomi представила новый недорогой 4K-телевизор на базе Android TV

Новинка заинтересует покупателей большой диагональю, поддержкой всех популярных сервисов потокового видео и низкой ценой

Компания Xiaomi представила новый телевизор — Mi TV 4X 2020 Edition. В сравнении с предшественниками, эта модель получила обновленное программное обеспечение. 55-дюймовая новинка с разрешением 4K HDR работает под управлением Android TV на базе Android 9 и новейшего пользовательского интерфейса Patchwall 2.0 от Xiaomi.

Остальные характеристики Mi TV 4X 2020 Edition, похоже, такие же, как и у прошлой модели. Пользователи получат поддержку Google Play Store и Chromecast, а также доступ ко всем основным приложениям вроде Netflix, Hotstar и Amazon Prime Video. Встроенное приложение Data Saver будет полезно тем, кто использует свою мобильную точку доступа для раздачи сигнала Wi-Fi. Xiaomi утверждает, что это позволит потреблять в 3 раза больше контента, не переплачивая.

Новинку оснастили двумя портами USB 2.0, а также тремя HDMI. За скорость работы отвечает процессор Amlogic Cortex A53 Quad Core и графическое ядро Mali-450 MP3, здесь 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенного хранилища. Цена нового Mi TV 4X будет ниже, чем у предшественника — примерно 489 долларов. Можно сказать, что этот умный телевизор станет действительно популярной бюджетной моделью. По словам производителя, устройство будет доступно с 2 декабря.

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
Бомба, только оперативку зажали, могли бы 3 или даже 4 гига поставить, он через пару лет уже не будет актуальным
nickgric 4 года
Автор
Через пару лет можно купить новую приставочку от той же компании и продолжить кайфовать