test adv
,

Билл Гейтс рассказал, как совершить прорыв в искусственном интеллекте

Миллиардер считает, что ключ к успеху кроется в свободном обмене данными со всеми желающими и полной открытости исследований

Билл Гейтс заявил, что единственный способ развивать сферу ИИ — позволить исследователям открыто делиться своими идеями друг с другом. Сооснователь Microsoft считает, что не стоит скрывать научные разработки, так как прозрачность поможет привлечь больше новых сотрудников. Это позволит перейти на новый уровень работы с искусственным интеллектом.

В последнее время США и Китай доминировали в исследованиях ИИ, но рост политической напряженности замедлил их сотрудничество и вызвал обеспокоенность по поводу национальной безопасности. Каждая сторона пыталась остаться на лидирующей позиции, и многие компании стали скрывать свои исследования. Гейтс считает это нецелесообразным.

«Вы не можете отказаться делиться с кем-то информацией просто потому, что его бабушка — китаянка. Это так не работает» — заявил он.

Предприниматель считает, что Соединенные Штаты давно извлекают выгоду из открытого обмена исследовательскими данными, особенно в области искусственного интеллекта. По мнению Гейтса, именно это рано или поздно приведет американские компании к успеху.

Глава Microsoft часто делает подобные нестандартные и привлекающие внимания заявления. Недавно, выступая на конференции New York Times, он и вовсе обвинил антимонопольную службу в том, что Windows Phone проиграли Android-смартфонам от Google.


Последнее изменение:
 
Kingsman
Kingsman, 22 ноября 2019, 13:40   #   (...)
для этого ИИ нужно стать Биллом Гейтсом
Ответить
nickgric
nickgric, 22 ноября 2019, 14:43   #   (...)
чтобы делиться?
Ответить
Kingsman
Kingsman, 23 ноября 2019, 15:23   #   (...)
чтобы мыслить как Билл
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием