adblock check

В 2020 все смартфоны Xiaomi дороже 255 евро будут с 5G

Благодаря китайской компании в следующем году поддержка сетей пятого поколения станет новым стандартом для разработчиков смартфонов

Ранее в этом году генеральный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь объявил, что компания планирует выпустить как минимум 10 новых 5G-смартфонов. Сегодня во время своего выступления в Гуанчжоу он повторил эту информацию, добавив, что все их новые устройства стоимостью более 2000 юаней (около 285 долларов США или 255 евро) получат поддержку сетей пятого поколения.

Речь Лэй Цзюня была приурочена к ежегодной конференции China Mobile Global Partner. В ходе мероприятия представители китайских мобильных операторов рассказали, что в следующем году они планируют подключить к 5G 70 миллионов пользователей и применить новый стандарт связи в более чем 100 отраслях. Другим важным гостем конференции был Говард Лян — председатель совета директоров компании Huawei.

В последнее время поддержка сетей пятого поколения стала настоящим трендом в разработке смартфонов, и именно у Xiaomi впервые появились доступные устройства из этой категории. Только в этом году мы увидели Mi Mix 3, Mi 9 и другие 5G-смартфоны. Теперь же компания хочет продолжать двигаться в том же направлении, расширяя свой ассортимент. Первым смартфоном с поддержкой нового стандарта связи в 2020 году, скорее всего, станет Mi 10, запуск которого ожидается уже в январе. Помимо этого с 5G точно будут работать все грядущие флагманы компании. Поскольку бренд Redmi также относится к Xiaomi, можно ожидать, что к Redmi K30 Pro это тоже относится.

В настоящее время у Xiaomi довольно скромный выбор 5G-устройств — относительно старый Mi Mix 3 5G, Mi CC9, Mi 9 Pro 5G, выпущенный только для китайского рынка, и Mi Mix Alpha, который, если верить слухам, был создан всего в 500 экземплярах.

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...