adblock check

HTC выпустила смартфон Desire 19s: проще некуда, но слишком дорого

Сильными сторонами устройства являются большой дисплей, тройная камера и NFC-модуль, но слабое железо всё портит

Компания HTC продолжает выпускать довольно противоречивые смартфоны. В прошлом месяце тайваньский производитель представил удешевлённую версию блокчейн-смартфона Exodus 1, а теперь в продажу поступил уже более традиционный аппарат начального уровня под названием Desire 19s. Устройство является преемником прошлогоднего Desire 12s, однако по факту это смесь Desire U19e и Desire 19+, выпущенных компанией этим летом.

Смартфон выглядит скучно: безрамочный дизайн с каплевидным вырезом на экране, как у большинства китайцев, и двухцветная тыльная сторона, чем-то похожая на ранние «пиксели». Единственная фишка — текстурированная и приятная на ощупь нижняя часть задней крышки.

HTC выпустила смартфон Desire 19s: проще некуда, но слишком дорого

Аппарат оснастили 6,2-дюймовым IPS-дисплеем с небольшим по современным меркам разрешением HD+. За производительность отвечает чипсет MediaTek Helio P22, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти. Накопитель располагает 32 ГБ флеш-памяти, которую можно расширить с помощью карт microSD. Смартфон оборудован тройной основной камерой с датчиками на 13, 5 и 5 Мп. Разрешение фронтальной камеры составляет 16 Мп.

HTC выпустила смартфон Desire 19s: проще некуда, но слишком дорого

Desire 19s работает под управлением операционной системы Android 9 Pie с интерфейсом Sense UI. Аккумулятор имеет ёмкость 3850 мА·ч и поддерживает зарядку 10 Вт через порт Type-C. Приятным бонусом служит наличие NFC и разъема 3,5 мм для наушников.

Технические характеристики Desire 19s:

  • Дисплей: IPS, 6,2 дюйма, формат 19:9, разрешение 720x1520 пикселей;
  • Процессор: восьмиядерный MediaTek Helio P22 (2 ГГц), графика PowerVR GE8320; 
  • Оперативная память: 3 ГБ;
  • Внутренняя память: 32 ГБ, поддержка карт microSD;
  • Основная камера: тройная, 13 Мп (f/1.85) + 5 Мп + 5 Мп; 
  • Фронтальная камера: 16 Мп (f/2.0);
  • Аккумулятор: 3850 мА·ч;
  • Операционная система: Android 9 Pie с оболочкой HTC Sense;
  • Другое: NFC;
  • Размеры: 156,2х74,8х8,47 мм;
  • Вес: 179 г.

Новинка от HTC доступна в двух вариантах расцветки: Free Blue (синий) и Yashi Black (чёрный). Стоимость Desire 19s составляет 195 долларов. Смартфон уже продаётся на внутреннем рынке, о выходе на международный рынок пока не сообщается.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
azerty1234567890 4 года
Почему нельзя сделать нормальный имена для устройств? 19с является преемником 12… И как обычный покупатель должен в этом разбираться? А стоимость конечно мда. За такие деньги можно хороший сяоми взять
Pavell62 4 года
Чёт фантазия у дизайнеров закончилась…
WalterTorino 4 года
Технически, вменяемый девайс за свои деньги. Правда, дисплей и камеру надо смотреть в живую, чтобы понять размах компромиссности. Да и внутренняя память с ЦП вызывают вопросы.
Если выйдут на наш рынок с завышенной ценой — брать бессмысленно, скорее всего. Если реально будет 195 бачинских стоить — кто-то, мб, и купит.