adblock check

Ubisoft анонсировала новых «Героев Меча и Магии» для мобильных устройств

В любимую стратегию теперь можно будет поиграть не только на ПК, однако мобильная версия заметно отличается от оригинальной игры внешне

Похоже, мы ещё не скоро увидим новую часть культовых «Героев» для ПК — Ubisoft делает ставку на продвижение франшизы на рынке мобильных игр. Французские разработчики не так давно совершили очередную попытку перенести популярную стратегию на смартфоны, представив игру под названием «Герои Меча и Магии: Эра хаоса».

Новинка в какой-то степени похожа на легендарных третьих «Героев» — вы столкнётесь с уже знакомыми персонажами и событиями. По сюжету, игроков возвращают в Эрафию — королевство, правитель которого недавно исчез, оставив у власти свою жену Катерину. С точки зрения геймплея, это всё та же пошаговая стратегия с элементами RPG, где игроки могут собирать огромные армии мифических существ, сражаясь за противоборствующие замки. В Ubisoft говорят, что нам будут доступны PvP-режимы.

Это могло бы вызвать достаточно сильную волну ностальгии у тысяч пользователей, если бы не изменения в дизайне — визуальное оформление, к сожалению, совсем не похоже на оригинальную игру. Разработчики по каким-то причинам решили выбрать стиль 2D-арт, который больше похож на аниме. Да и сама игра, судя по всему, будет рассчитана по большей части на китайскую аудиторию, а не на западных геймеров. Как вам?

nickgric nickgric
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 4 года
Очередная донатная подделка а-ля Gameloft на коленке ИМХО