test adv
,

Sony может добавить в PlayStation 5 поддержку облачных игр

Пятое поколение культовой игровой приставки уже не за горами, и мы ознакомились с её самыми главными фишками

На прошлой неделе компания Sony подтвердила официальное название своей новой приставки — как мы и ожидали, это будет PlayStation 5. Помимо этого, производитель подтвердил дату выхода новинки — это произойдёт в середине 2020 года. Однако самая интересная информация касается нового контроллера, который получил множество обновлений по сравнению с предшественником. В основном, это касается тактильного отклика, но мы также получили информацию о том, что устройство получит встроенный микрофон, с помощью которого, возможно, будет осуществляться работа с голосовым помощником PlayStation.

Помимо этого, Sony добавит в новую приставку ещё одну очень интересную функцию. Речь идёт о поддержке облачного гейминга. Голландское издание TechTastic обнаружило патентную заявку, которую подала компания. В ней описываются технологии, которые могут послужить основной для игр нового поколения. Судя по всему, Sony рассматривает возможность подключения контроллера PlayStation напрямую к Интернету для доступа к облачным игровым сервисам. Если вам кажется, что вы уже слышали что-то подобное, то это неспроста. Дело в том, что контроллер Google Stadia уже может делать что-то подобное. Суть всего этого состоит в том, чтобы уменьшить время отклика для игр, которые транслируются напрямую с серверов Google.

Sony, возможно, планирует реализовать аналогичную функцию. Опять же, запатентованная технология не всегда превращается в реальный коммерческий продукт, поэтому на данный момент мы можем только ждать и надеяться.

Помимо этого, мы собрали для вас информацию о других технических характеристиках новой приставки. Как и её конкурент, известный как Project Scarlett, PS5 получит процессор из линейки AMD Ryzen, GPU серии Navi, и будет поставляться в комплекте с твердотельным накопителем. Разработчики также не забыли и о трассировке лучей.

Многопользовательские игровые серверы обеспечат пользователей множеством новых действий в режиме реального времени, а на однопользовательских вы сможете наблюдать за своими достижениями и прогрессом в обновлённом интерфейсе.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием