test adv
,

Qualcomm покажет Snapdragon 865 в ноябре

Новый флагманский процессор Qualcomm выйдет спустя 11 месяцев после анонса Snapdragon 855

Этим летом неожиданно для всех американский чипмейкер Qualcomm выпустил Snapdragon 855+, обновлённую версию процессора Snapdragon 855. Но это вовсе не значит, что Qualcomm не покажет в этом году новое поколение флагманских процессоров. Анонс полноценного наследника Qualcomm Snapdragon 855 ожидается уже в следующем месяце.

Спустя всего несколько месяцев после запуска Qualcomm Snapdragon 855+ американский производитель собирается выпустить топовый процессор следующего поколения. Речь идёт о чипсете Qualcomm Snapdragon 865, анонс которого запланирован на ноябрь 2019 года. Изначально Qualcomm планировала представить новую однокристальную систему в декабре, но затем решили передвинуть сроки, чтобы не отставать от своего конкурента в лице Huawei с её платформой Kirin.

Как ожидается, производством Qualcomm Snapdragon 865 займётся тайваньская компания TSMC. Он будет построен по 7-нанометровому технологическому процессу второго поколения. Характеристики нового чипа нам пока неизвестны. Сообщается лишь, что такие производители, как Samsung, Oppo, Vivo и Xiaomi в ближайшее время продемонстрируют ранние прототипы устройств на базе Qualcomm Snapdragon 865.

Напомним, процессор Qualcomm Snapdragon 855+ имеет те же ядра Kryo 485, что и Snapdragon 855, но их тактовая частота выросла с 2,84 ГГц до 2,96 ГГц. А скорость графического процессора Adreno 640 была увеличена на 15%. 


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием