test adv
,

Samsung закрывает последний завод по производству смартфонов в Китае

Основной причиной называют крайне низкие продажи. Компания сконцентрируется на своих производственных мощностях во Вьетнаме и Индии

Как сообщает ресурс Blogofmobile со ссылкой на корейское новостное издание Chosun, последний завод Samsung по производству смартфонов в Китае будет закрыт к концу этого месяца. Предприятие Samsung в Хойчжоу (китайская провинция Гуандун) впервые запустило конвейер в декабре 1992 года и проработало почти 27 лет. Решение сократить производство и рабочие места на заводе в Хойчжоу южнокорейский гигант принял этим летом. Это был сигнал о том, что влияние компании в Китае продолжает снижаться.

Samsung продолжит производить смартфоны на своих заводах, расположенных в других странах, включая Индию и Вьетнам. Как известно, с этого года корейцы начали экспериментировать с контрактным производством продукции (ODM), которая создаётся по лицензии китайскими компаниями. Первые два ODM-смартфона — Galaxy A6s и Galaxy A10s — впервые были собраны не на заводах Samsung. Такая практика, похоже, получит дальнейшее развитие, и закрытие завода в Китае на это никак не повлияет. Аналитики предполагают, что к концу года компания может отгрузить до 40 млн ODM-смартфонов, произведённых в Китае.

Одна из наиболее очевидных причин закрытия последнего завода Samsung по производству смартфонов в Китае — низкие продажи продукции. Компании так и не удалось закрепиться на китайском рынке, где её доля по состоянию на первый квартал 2018 года составляла всего 1%. Это при том, что в глобальных масштабах Samsung продолжает лидировать. Всего у корейцев было два завода на территории Китая, первый компания закрыла в декабре прошлого года.


Последнее изменение:
 
askazanov
askazanov, 2 октября 2019, 05:20   #   (...)
Вот оно — качественное импортозамещение! Молодцы китайцы)
Ответить
Kingsman
Kingsman, 2 октября 2019, 08:57   #   (...)
Ну да. Хотели независимости и думали что дешевле рабочей силы чем у них не существует? Вот пусть получают за свои амбиции)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием