adblock check

Batman Arkham Knight лишилась Denuvo и работает лучше

Спешите забрать Batman Arkham Knight в Epic Games Store. Там игра не только бесплатная, но и загружается быстрее

Совсем недавно, 20 сентября, в магазине Epic Games Store стартовала очередная раздача бесплатных игр. В этот раз фанатам предоставили возможность забрать себе лицензионные версии игр про Бэтмена — все части трилогии Arkham и LEGO Batman. А спустя всего три дня из культовой игры Batman: Arkham Knight сотрудники Warner Bros. убрали систему защиты Denuvo, которую так не любят геймеры. Действия разработчиков весьма закономерны — какой смысл оставлять в игре, которую раздают совершенно бесплатно, защиту от пиратства? С другой стороны, версия Batman: Arkham Knight для Steam всё ещё поставляется с Denuvo.

Batman Arkham Knight лишилась Denuvo и работает лучше

Довольно быстро на канале Neon Gaming появилось сравнение производительности в игре Batman: Arkham Knight с Denuvo и без данной DRM-защиты. Оказалось, что разница в уровне FPS не такая уж большая — версия игры без защиты в среднем демонстрирует на 2-3 кадра в секунду больше, что можно смело списать на погрешность. Да и в целом это не такой уж большой прирост производительности, учитывая, что игра тестировалась в FullHD-разрешении. Зато Batman: Arkham Knight без Denuvo загружается намного быстрее, что является настоящим подарком для тех, кто ещё не отказался от HDD и устал наблюдать экран загрузки.

Напомним, что Batman: Arkham Knight на момент релиза в Steam была реализована просто ужасно в техническом плане. Игра демонстрировала крайне низкий уровень FPS с постоянными «просадками», плохо работала с SLI-сборками и раздражала геймеров проблемами при настройке графики из-за неправильной работы с видеопамятью. Гнев фанатов вынудил Warner Bros. снять игру с продажи в Steam и только через какое-то время Batman: Arkham Knight вновь вернулась на ПК в уже более благоприятном виде. На текущий момент именно эту часть франшизы про Бэтмена считают лучшей в истории супергероя.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 4 года
Конечно без этой защиты — меньше тормозов!!! Уже сколько было доказательств.
HYSTEREO 4 года
Я вроде читал и смотрел на днях эти графики, так там с Denuvo как раз таки на 2-3 кадра больше иногда показывало, а вот без защиты потребляет меньше оперативной на 100-150 мб.