adblock check

iOS 13 не даст поиграть в Fortnite и PUBG Mobile

Если вы очень любите шутеры и являетесь счастливым обладателем смартфона от Apple, то не спешите обновлять ОС

Обновление операционной системы iOS, которое недавно стало доступно владельцам смартфонов от компании Apple, продемонстрировало разнообразные недоработки. Некоторые из них достаточно незначительные и заметить их крайне тяжело, а другие сильно портят жизнь пользователям. Например, в свежей iOS 13 была обнаружена проблема, от которой сильнее всего пострадали верные поклонники двух популярнейших игр на мобильном рынке — Fortnite и PUBG Mobile. Владельцы iPhone с iOS 13 банально не могут комфортно играть, ведь новая функция операционной системы работает совсем не так, как должна.

Суть проблемы заключается в новом жесте, которым может похвастаться операционная система. Если приложить сразу три пальца к дисплею смартфона, то на экране появится меню редактирования текста, которое перекрывает собой запущенное на текущий момент приложение. Из-за этого поиграть в шутеры, к примеру, у пользователей просто не получится — во время игры вы будете двигаться, целиться и нажимать на кнопку стрельбы. Именно в этот момент смартфон запустит редактор текста, ведь вы нажали на дисплей тремя пальцами, и геймплей просто остановится. Вот только если игра мультиплеерная, то вы станете лёгкой мишенью для врага.

Срабатывает не только в шутерах

Удивительно, но компания Epic Games, которая является разработчиком и издателем Fortnite, своих игроков не предупредила о данной проблеме. А вот компания Tencent поступила более разумно и поместила уведомление о проблеме прямо в главном меню PUBG Mobile. Конечно, пострадали не только эти игры — любой проект, в котором вы одновременно нажимаете тремя пальцами на экран, будет приостановлен ради текстового редактора, хотя функция так работать не должна. Данный редактор должен запускаться только при работе с текстом, а не в играх. Вероятно, в iOS 13.1 жест исправят, но пока что преданным фанатам шутеров обновляться на iOS 13 не рекомендуется.

columbus columbus
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artazol 4 года
В 13.1 уже пофикшено, а выйдет через 2 дня
Withertrav394 4 года
А вот зря они 3д тач убрали. Могли сделать вызов этого меню сильным нажатием тремя пальцами, или что-то типа того.
columbus 4 года
Автор
Или просто заблочить функцию в играх :)
hacker502 4 года
Или просто добавить возможность отключения
askazanov 4 года
Ха ха ха, ну как обычно)))
zamik99 4 года
Да фигня это, быстро пофиксят, не критическая проблема, такое чувство что пост был из разряда обсирания эппл🙄
columbus 4 года
Автор
Ну да, фигня, просто не играй в игры на своем флагмане тысяч за 80, потому что в ОС, которую готовили месяца четыре, есть такой вот баг